Налогообложение богатых.

учимся управлять личными финансами

Сообщение Vorobej » 21 ноя 2013, 00:55

Эксперты сейчас говорят о том, что в России уже нельзя вводить налогообложение на богатых. Во время кризиса нельзя выезжать за счёт кармана других, так считают экономисты. Они говорят о том, что такие налоги надо вводить тогда, когда нет проблем у экономики страны. А как вы считаете, правильно ли говорят эксперты по этому вопросу?

Срочно нужны деньги? Микрозаймы для всех! - срочные займы до 30 тыс. рублей!
Vorobej

Сообщение Solo » 25 ноя 2013, 06:55

Vorobej писал(а):Эксперты сейчас говорят о том, что в России уже нельзя вводить налогообложение на богатых. Во время кризиса нельзя выезжать за счёт кармана других, так считают экономисты. Они говорят о том, что такие налоги надо вводить тогда, когда нет проблем у экономики страны. А как вы считаете, правильно ли говорят эксперты по этому вопросу?

Надо вводить конечно такой налог. И не всё ли равно когда его вводить? В кризис же другие слои населения продолжают платить налоги, почему богатые не должны? Как раз таки и должны, чтобы нести часть ответственности за доходы государства.
Solo

Сообщение Godzila » 02 дек 2013, 08:42

Не знаю, мне кажется у нас в стране никогда не введут это налогообложение. Если бы хотели - ввели бы давно. Вон, как во Франции. Там богачи вообще платят 75 процентов от заработанного. Это конечно лишнее. Но процентов 20-30 можно было бы заставить в казну платить.
Godzila

Сообщение Molkar » 11 июн 2014, 10:43

Godzila писал(а):Не знаю, мне кажется у нас в стране никогда не введут это налогообложение. Если бы хотели - ввели бы давно. Вон, как во Франции. Там богачи вообще платят 75 процентов от заработанного. Это конечно лишнее. Но процентов 20-30 можно было бы заставить в казну платить.

Богатым назначь хоть 1 процент от оборота, они всё равно плакаться будут, что для них это слишком много и неподъёмно. Хотя конечно интерес их нужно сохранять, что там не говори. Но ив то же время, платить так же, как и обычный рабочий - это тоже смешно. Какая-то прогрессивная шкала налогообложения у нас в России всё же нужна.
Нужен микрозайм? Для вас Лучшие микрокредиты по онлайн заявке.
Molkar

Сообщение Darmoed » 18 июн 2014, 10:34

Странная логика таких рассуждений, если честно, то есть если обычный гражданин платит налоги и ему не делают скидку на всякие кризисы, то вот богатым значит вредно повышать налоги, усугубит кризис. Интересно, а объяснения они какие приводят в защиту такого утверждения?
Не хватило до зарплаты? Выход есть - БЕРИ ТУТ
Darmoed

Сообщение Baltasar » 18 июн 2014, 11:59

Всё вы конечно правильно говорите, но мне иногда кажется, что все эти налоги, сколько бы мы и богатые их не платили, так толком и никуда и не идут и не работают. Мы просто не видим никаких результатов. Не создаются новые предприятия, нет новых рабочих мест.
Рекомендую только эти Микрозаймы
Baltasar

Сообщение Барышня » 22 июн 2014, 15:00

Я хоть и живу обычной жизнью и мне лишние деньги никогда не будут помехой, всё равно считаю, что богатых людей нельзя налогооблагать. Они сами зарабатывали свои первые тысячи, потом десятки тысяч и т.д. Неважно каким путём он эти деньги увеличивал в своём кармане, а кто-то приходит и говорит, что теперь за то что ты умней и шустрей чем многие другие люди плати нам деньги, пополняй бюджет. Мне было бы обидно на месте миллионеров.
Барышня

Сообщение Santana » 23 июн 2014, 11:39

Godzila писал(а):Не знаю, мне кажется у нас в стране никогда не введут это налогообложение. Если бы хотели - ввели бы давно. Вон, как во Франции. Там богачи вообще платят 75 процентов от заработанного. Это конечно лишнее. Но процентов 20-30 можно было бы заставить в казну платить.

Ну вот вы Францию в пример привели. А последствия что же не рассказали? У них там буквально разбежались из страны богатые люди - в Испанию, в соседнюю Бельгию, в Италию. И результат - денег как не было в бюджете, так и нет, еще и потребление упало.
Santana

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Личные финансы и семейный бюджет