Накопительная часть пенсии

Личные финансы, секреты управления. Курсы управления личными финансами.

Сообщение Still » 10 мар 2015, 13:56

А вы знаете где располагается накопительная часть вашей пенсии? Я вот почему-то не уверен в этом. И скорее всего большинство населения этого не знает. И что самое главное, психология народа похоже начинает меняться. Так по опросу населения, многие респонденты рассчитывают в старости только на себя, своих близки и на свои накопления, а не на пенсионную систему страны.

А как у вас с этим, на что рассчитываете вы?

Still

Сообщение Ded » 11 мар 2015, 13:20

Была давно мысль о том, чтобы перевести свою накопительную часть пенсии в какой-нибудь НПФ. Но после заморозки правительством средств в Пенсионном Фонде плюнул на это. Думаю надо инвестициями заниматься, и готовится таким образом к своей пенсии, откладывая деньги в дело.
Ded

Сообщение Baranan » 12 мар 2015, 11:19

А я даже и не знаю, отчислялось что у меня в Пенсионный Фонд, или нет. Я так-то работал официально, но мало, в основном неофициально всё. Да сейчас большинство в России так наверно работает.
Baranan

Сообщение Krik » 16 мар 2015, 11:43

Спасибо за тему, но вот посидел подумал, а я ведь и правда не задумывался по поводу этого. Что у меня там, куда отчисляется. Надо будет хоть узнать. А то может у меня и пенсии то накопительной нет. :-D
Krik

Сообщение zerrol » 25 мар 2015, 17:00

Вроде Дума сейчас решает вопрос о том, чтобы наконец-то разморозить накопительную часть пенсии, чтобы люди могли наконец-то начинать накапливать деньги себе на старость, и государство не забирало эти деньги. Мне вот интересен другой вопрос, а вот ранее взятые деньги из пенсионного фонда, государство вернёт, или всё, об этих деньгах можно забыть?
zerrol

Сообщение Godzila » 23 дек 2015, 13:04

Боюсь у нас люди, из-за своей слабой финансовой грамотности, даже не знают, что у нас пенсия разделяется на два вида, страховую и накопительную. И пока люди не разберутся, в чём же тут разница, всё остальное пояснять бес толку.
Godzila

Сообщение birds » 25 дек 2015, 16:28

Я честно говоря до сих пор не знаю как устроена моя пенсия, все вот хочу разузнать времени вечно не хватает.
birds
Администратор

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Личные финансы и семейный бюджет