Надзор за ЦБ

Последние новости банков, на сегодня. Актуальная информация о банковской системе.

Сообщение Brodvej » 21 фев 2015, 13:47

Сейчас разгорается скандал в правительстве России. Правда особо о нём никто не говорит. А вся новость в том, что часть депутатов настроена на то, чтобы принять закон о подконтрольности Центробанка Генеральной Прокуратуре. Естественно, что тогда Центробанк будет поднадзорен прокурорам. Но мне лично не совсем понятно, где прокуроры, а где банковский сектор России? Правоохранительные органы всё равно ничего ведь не понимают в банковских делах. Странно как-то я считаю.

Brodvej

Сообщение Molkar » 22 фев 2015, 13:39

Думаю - это очень важный вопрос. Учитывая, что по конституции России, Центробанк и в самом деле по сути никому не подконтрольная организация. Но тут скорее всего противозаконный такой надзор будет. Нужно менять именно в конституции этот момент.
Molkar

Сообщение Krik » 24 фев 2015, 17:24

Если такой надзор будет введён, то хуже не будет. Так как вот политика с валютой, мне лично не совсем понятна. Стоило бы всё таки проверить действия главы Центробанка, нет ли там какого злого умысла. А то безнаказанность и бесконтрольность - это не очень то и хорошо.
Krik

Сообщение Vampir » 25 фев 2015, 15:34

Уже давно об этом разговор вёлся. Правда подотчётность хотели вводить непосредственно правительству РФ, а тут решили немного переиграть. Хотя, всё же не факт, что данный надзор всё же введут.
Vampir

Сообщение Normannsson » 27 фев 2015, 16:13

Пусть делают надзор, хуже по крайней мере мне кажется не будет. А если это принесёт хоть какую-то пользу, то стоит вводить прокурорский надзор. Может хоть меньше будет злоупотреблений со стороны работников Центробанка.
Normannsson

Сообщение birds » 28 фев 2015, 10:13

В нашей стране контроль должен быть безусловно. Странно что до сих пор ни кто не контролирует деятельность ЦБ
birds
Администратор

• Подать заявку на кредит
еКапуста [CPL] RU

Вернуться в Новости банков