Надёжность Сбербанка

Последние новости банков, на сегодня. Актуальная информация о банковской системе.

Сообщение Baranan » 22 янв 2015, 13:16

В конце 2014 года, правительство подписало интересный документ. Называется он - «План обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году». Так вот, в данном документе значатся ряд крупных российских банков и компаний, которые получат деньги из фонда благосостояния, чтобы укрепить свои резервы прочности. Как ни странно, Сбербанка в этом списке не оказалось. Вот я и задался вопросом, неужели у Сбербанка этот резерв прочности на столько высок, что ему не требуется дополнительная докапитализация? На сколько высока надёжность Сбербанка? Каково ваше мнение по этому вопросу?

Baranan

Сообщение Mark » 22 янв 2015, 14:36

Baranan, думаю особо беспокоится о том, что со Сбербанком что-то случится не стоит. У него капиталов хватит, чтобы пережить все финансовые штормы. Сами посудите, там капиталы хранят более половины населения России, через него работают большинство фирм и компаний.
Mark

Сообщение Darmoed » 26 янв 2015, 14:37

Лично оцениваю надёжность Сбербанка, как очень высокую, даже если в итоге у него будут проблемы с ликвидностью, то ясно же и понятно, что государство это просто так не оставит, и обязательно поможет, в той, или иной мере.
Darmoed

Сообщение Still » 08 фев 2015, 13:20

Банк надёжен, и будет таким - так как Сбербанк - это по сути чуть ли не лицо государства. Даже иностранцы с ним активно сотрудничают. И как бы не бесился сейчас Запад со своими санкциями, но Сбербанк не трогает. Наверно - это не просто так.
Still

Сообщение Morgan » 10 фев 2015, 14:09

Даже и не знаю что сказать, так то у Сбербанка активы большие, и есть поддержка от государства. Да и вроде долгов у Сбербанка нет перед иностранными банками. Так что думаю надёжен он.
Morgan

Сообщение Molkar » 12 фев 2015, 11:47

Если выбирать по надёжности банки в России, то для меня, будет самым надёжным именно Сбербанк. Именно с ним я и сотрудничаю активно и уже продолжительное время. И если честно, я всем доволен.
Molkar

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Новости банков