Надежны ли карточки?

Сообщение Варвара » 20 янв 2014, 18:46

Сейчас весь мир пользуется карточками для рассчета. Все зарплаты выдаются или через банк или же на карточку. Но сейчас уже и с карточек деньги воруют. Как себя обезопасить, чтоб никто не мог взломать мою карточку?

Варвара

Сообщение Brodvej » 21 янв 2014, 08:04

Варвара писал(а):Сейчас весь мир пользуется карточками для рассчета. Все зарплаты выдаются или через банк или же на карточку. Но сейчас уже и с карточек деньги воруют. Как себя обезопасить, чтоб никто не мог взломать мою карточку?

Есть самые простейшие правила безопасности использования карт. Не предоставлять свои данные никому, не светить саму карту. Если она пропала, то тут же блокировать её. Но полностью защититься нельзя. Так как сами сотрудники банка за хорошую плату могут предоставить преступникам данные по клиентам.
Микрокредиты для всех - рассмотрение заявки 5 минут.
Brodvej

Сообщение STG-44 » 28 янв 2014, 08:12

Варвара писал(а):Сейчас весь мир пользуется карточками для рассчета. Все зарплаты выдаются или через банк или же на карточку. Но сейчас уже и с карточек деньги воруют. Как себя обезопасить, чтоб никто не мог взломать мою карточку?

От взлома пожалуй особо не застрахуешься, есть ещё случай. Что на вас никогда никто и не обратит внимание мошенники, хотя вы и будете пренебрегать всеми правилами безопасности.
STG-44

Сообщение birds » 29 янв 2014, 08:11

Не надо "светить" свою карту посторонним, нигде не записывать пин код и тем более не носить его совместно с карточкой.
birds
Администратор

Сообщение Timiri » 29 янв 2014, 11:17

Карточки надежны, если выполнять ряд простых требований. К ним относится - снимайте деньги с карточки только в банкоматах внутри помещения банка, не рассчитывайтесь зарплатной картой в интернете - там вообще лучше виртуальную карту или любую другую, на которой есть ограничения по снятию сумм. Ну и, как правильно вам сказали, не храните пин-код вместе с картой.
Timiri

Сообщение ProstoPro » 29 янв 2014, 21:28

Я не могу говорить о надежности карточек хотя бы потому что никогда проблем у меня с ними не было, а вот то что они гораздо удобнее налички поспорить сложно. Очень много конечно разных мошеннических схем существует, но это касается любых средств на любых носителях.
Рекомендую КРЕДИТЫ только ТУТ
ProstoPro

Сообщение Варвара » 11 мар 2014, 19:29

Спасибо за ответы. Действительно карточки надежны. Мне нравится рассчитываться в магазинах ей, вот только пин код могут увидеть, когда я ввожу и потом выкрасть карту. Я сейчас оформила для себя карту-кошелек, чтоб всю сумму не хранить на карте. Перевожу туда деньги и пользуюсь. очень удобно.
Варвара

Сообщение Toni » 13 мар 2014, 06:47

Ну уж это из области фантастики практически - когда код подглядываю, а потом карты крадут. Я так ставлю терминал, чтобы никто не мог видеть. Тут чаще продавцы другое делают - по два раза прокатывают карточку, чтобы вторую сумму списать.
Toni

Сообщение Катялюся » 04 апр 2014, 13:32

Однозначно карточки - это удобно. Но лучше иметь несколько карточек для разных расчетов. Не расплачиваться зарплатной карточкой интернете, магазинах, кафе. Не оставлять карточку без присмотра (не давать официантам, и др. людям для проведения расчета вне вашего поля зрения). Необходимые суммы лучше переводить на эти расчетные карточки. Еще необходимо осматривать банкомат (клавиатуру, место вставки карточки) на предмет дополнительных устройств и камер. Прикрывать клавиатуру при наборе кода и подержать ладонь на клавиатуре, для того, что бы инфракрасные камеры мошенников не считали термоотпечатки с клавиатуры.
Катялюся

Сообщение Karina Р » 05 апр 2014, 13:12

И мне очень удобно с карточкой. Бесят только в некоторых магазинах, когда написано, что терминал не работает. Вот это уже минус магазину. Не всегда же у нас есть наличка с собой, а на карточку рассчитываем.
Karina Р

След.

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Электронная валюта