Мособлбанк мошенничает

Сообщение Godzila » 08 май 2014, 06:41

Я думал, что меня вообще сейчас чем-то сложно удивить новостями из банковского сектора, как в мире, так и в России. Но оказывается я ошибся. Прочитав вчера эту новость, я даже немного выпал в осадок, ну как так. В общем суть новости такой, Центробанк выявил при проверке Мособлбанка, что тот вывел более 60 млрд денег своих вкладчиков за баланс, а копии своих договоров по вкладам уничтожил. А всё из-за того, что банк нарушил распоряжение ограничении привлечения вкладов от клиентов. Так что могу сказать только одно, сохраняйте обязательно свои копии договоров, так как АСВ выплачивает страховки только при наличии копии договора на руках клиента.

Прочитав данную новость, я как-то даже уже сомневаться начал в надёжности вкладов через интернет. Дело в том, что договора на руках при таком вкладе у клиента не остаётся.

Godzila

Сообщение petrovich » 08 май 2014, 06:59

Мда, новость так новость. А с другой стороны, что вы хотели, все бумаги по банкам и договорам хранить надо обязательно. Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек. Наверняка помните эту народную мудрость.
petrovich

Сообщение Mark » 08 май 2014, 09:13

Странно как-то. Вроде как банк решил скрыть эти 60 млрд от Центробанка, а в итоге тот как-то всё равно об этом узнал, и теперь скорее всего лишит лицензии этот банк. В чём смысл тогда таких непонятных пряток, если они не помогают?
Моментальные микрокредиты - онлайн заявка рассматривается моментально!
Mark

Сообщение Naruto » 12 май 2014, 09:33

На самом деле вот такие операции делаются достаточно часто. В том же Мастбанке достаточно большой объем неучтенных вкладчиков был. Думаю, что это делается с целью избежать уплаты взносов в фонд страхования вкладов - там достаточно большие деньги могут быть.
Naruto

Сообщение Krik » 15 май 2014, 09:20

Naruto писал(а):На самом деле вот такие операции делаются достаточно часто. В том же Мастбанке достаточно большой объем неучтенных вкладчиков был. Думаю, что это делается с целью избежать уплаты взносов в фонд страхования вкладов - там достаточно большие деньги могут быть.

Ага, а когда дело доходит до лишения банка лицензии, то в итоге вкладчики не могут получить свои деньги, так как их вклады повисли непонятно где, особенно когда на руках нет договоров.
Если нужны деньги - БЕРИ ТУТ - заявка через интернет
Krik

Сообщение Brodvej » 21 май 2014, 09:06

Ох какая неприятная история и новость. Теперь понятно, почему так активно стал Центробанк работать над проверками банков. Там похоже сплошь и рядом такие надувательства. Просто в новости особо не прорывается, по каким истинным причинам банки лишаются лицензий.
Микрокредиты для всех - рассмотрение заявки 5 минут.
Brodvej

Сообщение mworkzilla » 01 июл 2014, 12:10

Сегодня было собрание акционеров Мособлбанка. Годовой отчет банка акционеры не утвердили: новые владельцы о сомнительности сделок по приобретению банком недвижимости говорили. В "президиуме" Селезнев Г.Н. "заседал"- как председатель совета директоров банка. Как только речь зашла о том, что мол все сделки, которые совет директоров банка одобрил по недвижимости возможно осматриваться будут, да и вообще сомнительны, Селезнев сразу товарищей своих бывших слил: я в заседаниях совета участия не принимал, где и что покупали не знал, да и вообще особенно в дела банка не вникал. Да-с, налицо проявление "верности" коммуниста, идейность, порядочность: как у прежних владельцев банка все в порядке было, так Геннадий Николаевич везде свою причастность к делам банка рекламировал, со знанием дела выступая везде, а как проблемы начались оказывается он вообще с руководством банка не общался, к деятельности и делам банка отношения не имеет. Да и в принципе "какой такой Мособлбанк"?".
mworkzilla

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Новости банков