Мошенники украли деньги с банковской карты, что делать?

онлайн заявки на кредитные карты

Сообщение Baltasar » 05 фев 2014, 07:07

Постоянно читал темы про то, у кого-то где-то мошенники украли деньги с карты. Думал меня этого не коснётся. Вот и коснулось. Украли правда совсем немного, денег на карте было немного. Сняли ночью, когда спал. Пропажу обнаружил только что. Карту не терял, она со мной. В общем я в растерянности. Вот хочу спросить у вас совета, что делать, когда мошенники украли деньги с банковской карты.

Рекомендую только эти Микрозаймы
Baltasar

Сообщение Godzila » 05 фев 2014, 07:28

Baltasar писал(а):Постоянно читал темы про то, у кого-то где-то мошенники украли деньги с карты. Думал меня этого не коснётся. Вот и коснулось. Украли правда совсем немного, денег на карте было немного. Сняли ночью, когда спал. Пропажу обнаружил только что. Карту не терял, она со мной. В общем я в растерянности. Вот хочу спросить у вас совета, что делать, когда мошенники украли деньги с банковской карты.

Самый первый совет, какой могу дать, это позвонить в сам банк, и сообщить о случившемся. Далее вам надо будет отправиться в отделение банка, где оформлялась карта. Там уже писать заявление о пропаже денег. Далее всё зависит от банков. Какие-то сразу отправляют в полицию писать и там заявление. Некоторые сначала проводят расследование своей службой безопасности, делают выводы, и далее сами говорят, что делать.
Godzila

Сообщение Straik » 05 фев 2014, 19:00

Для начала заблокируйте карту. Потом напишите в банке заявление. А затем, ну просто для себя, задумайтесь, почему это произошло. Обычно причины две - сняли из-за банкомата. Ведь недаром банки советуют пользоваться теми банкоматами, которые в их помещении. А второй вариант - вы этой карточкой в интернете рассчитывались. В этом случае на будущее - откройте виртуальную карту специально для таких расчетов и переводите на нее ровно ту сумму, которая нужна для покупки.
Straik

Сообщение Ирина Ромм » 08 апр 2014, 14:19

Блокировать карту нет смысла, с нее уже сняли деньги. Вам нужно обратиться в отделение банка и узнать когда,и каким способом были сняты деньги. А потом обратится в отделение полиции.
Ирина Ромм

Сообщение koly56 » 15 апр 2014, 12:49

Все таки сначала обязательно нужно заблокировать карту и только потом обратиться в банк и написать заявление о спорных транзакциях. При себе достаточно иметь паспорт и скомпрометированную карту. К заявлению необходимо приложить выписку со счета, где будут отчетливо видны спорные транзакции: откуда и куда переводились деньги.
koly56

Сообщение МаринкаМандаринка » 16 апр 2014, 09:14

Заблокировать карту, обратиться в банк. Правда скажу сразу, что если вас были платежи в интернете, то банк еще потребует скан экрана антивируса. Большинство банков признают только Касперского. Вряд ли он у вас лицензионный (хотя чего-только не бывает), поэтому для банка будет это основанием свалить всю проблему на вас.
МаринкаМандаринка

Сообщение Ksena » 20 май 2014, 16:39

Насколько я понимаю трудно будет доказать, что это сделали не вы. Хотя может на банкоматах есть камеры, просмотреть видео за то время, когда произошло воровство.Может это поможет доказать то, что действовали мошенники.
Ksena

Сообщение Annakonda » 06 июн 2014, 18:10

Доказать - сложно.
Бывает так, что родственники берут карты, снимают деньги, а потом кладут на место...
Видео с банкоматов храниться какой-то небольшой промежуток времени, как правило, чтобы его получить, нужно запросить разрешение, процедура у каждого банка разная. Пробовать конечно надо, но время и нервы заберет этот процесс.
Annakonda

Сообщение birds » 17 июн 2014, 04:48

Заявление в милицию по любому написать, найти врятли найдут, но пусть шевелятся. А блокировать смысла смысл есть и заказать новую карту, я бы этой уже не пользовался.
birds
Администратор

Сообщение Umanet » 29 июн 2014, 01:57

Заблокировать карту все-таки необходимо в первую очередь, но это уже как бы функция банка, то есть сразу же как только вы обнаружили пропажу, вам нужно звонить в службу безопасности и они уже дальше будут руководить вашими действиями.
Umanet

След.

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Кредитные карты