Моратории на взыскание долгов

Последние новости банков, на сегодня. Актуальная информация о банковской системе.

Сообщение Baltasar » 22 мар 2015, 18:30

После истории с женщиной и её детьми, которая брала ипотеку в валюте у Банка Москвы депутаты решили внести законопроект о моратории взыскания долгов ипотечного кредита. То есть будут конечно взыскивать закладные квартиры, но скорее всего будут это делать уже позже. Может быть после совершеннолетия детей, я пока сам точно не знаю.

Baltasar

Сообщение petrovich » 25 мар 2015, 16:53

Ну и прекрасно, что о таком моратории решили серьёзно заявить. Банки конечно должны получать свои деньги, но и о людях, клиентах банков тоже как-то думать надо. Это всё же человеческие судьбы, как никак.
petrovich

Сообщение Darmoed » 27 мар 2015, 12:43

Всё таки радует, что я живу в России. Хоть и говорят, что у нас нет социализма, и у нас дикий капитализм и рыночная экономика, но подобного нет ни в одной Западной стране. Всё таки частичка социализма у нас осталась. Это видно даже вот по таким вот мелким деталям.
Darmoed

Сообщение birds » 29 мар 2015, 21:27

а что там случилось, что такое произошло?
birds
Администратор

Сообщение Solo » 30 мар 2015, 13:59

birds, так история была не очень приятная. Банк Москвы выиграл дело по просрочке ипотечного кредита у женщины одинокой с двумя маленькими детьми. А та квартира - это единственная жилая площадь у неё и детей. Хотели выселять, но вот мораторий будут вводить в таких случаях на взыскание по долгам.
Solo

• Подать заявку на кредит
еКапуста [CPL] RU

Вернуться в Новости банков