Может ли пенсионер быть поручителем по ипотеке?

Ипотека, программы кредитования на жильё, рефинансирование ипотеки.

Сообщение Vorobej » 23 июл 2013, 12:55

Мне интересен такой вопрос, а может ли быть пенсионер, например один из родителей, того кто хочет взять ипотеку, быть поручителем по ипотечному кредиту, или нет? Кто точно знает этот вопрос?

Vorobej

Сообщение Baltasar » 01 авг 2013, 14:36

Vorobej писал(а):Мне интересен такой вопрос, а может ли быть пенсионер, например один из родителей, того кто хочет взять ипотеку, быть поручителем по ипотечному кредиту, или нет? Кто точно знает этот вопрос?

На сколько я знаю, то пенсионеров не берут в поручители. Так что тут вряд ли у вас получиться оформить ипотеку при поручительстве родителей.
Baltasar

Сообщение Darmoed » 02 сен 2013, 15:17

Vorobej писал(а):Мне интересен такой вопрос, а может ли быть пенсионер, например один из родителей, того кто хочет взять ипотеку, быть поручителем по ипотечному кредиту, или нет? Кто точно знает этот вопрос?

Тут играет роль предельный возраст. А он всегда будет выше срока окончания выплаты кредита. Так что уже логически можно понять, что банки не станут связываться с поручителями пенсионного возраста.
Darmoed

Сообщение Molkar » 12 окт 2013, 11:16

Baltasar, берут в поручителя пенсионеров. Так как пенсионер - пенсионеру рознь. Сами понимаете. Можно уже и в 35 лет уйти на пенсию.
Molkar

Сообщение birds » 12 окт 2013, 19:49

может, если у него есть доход, который позволяет стать поручителем (они там в банке высчитывают)
birds
Администратор

Сообщение Brodvej » 12 ноя 2013, 11:59

Почему никто не учитывает предельный возраст ещё? Так как по нему тоже есть ограничения по поручителям.
Brodvej

• Подать заявку на кредит
еКапуста [CPL] RU

Вернуться в Ипотека - кредиты на жилье