Может ли быть недвижимость за границей залогом под кредит?

Сообщение Gall » 03 июл 2013, 10:37

Мне вот интересно, если например человек имеет недвижимое или движимое имущество за границей, то можно ли его указывать как залог при оформлении кредита. Или это имущество не может быть залогом?

Если нужны деньги - ЕКАПУСТА - советую!
Gall

Сообщение Baltasar » 23 июл 2013, 11:13

Gall писал(а):Мне вот интересно, если например человек имеет недвижимое или движимое имущество за границей, то можно ли его указывать как залог при оформлении кредита. Или это имущество не может быть залогом?

Как-то даже не встречался с такими вопросами, если честно. Но мне кажется, что недвижимость за границей вряд ли может стать залогом при кредитовании в России.
Рекомендую только эти Микрозаймы
Baltasar

Сообщение birds » 21 окт 2013, 09:33

а почему нет? если все документы на руках? Хотя может туп оне захотят вникать в подробности, да еще на иностранном языке..
birds
Администратор

Сообщение Darmoed » 22 янв 2014, 07:16

Что-то я не совсем уверен, что будет иностранная недвижимость котироваться в наших банках залогом. Это же юрисдикция другого государства. Слишком много проблем будет с этой недвижимостью. Банкам думаю это ни к чему.
Не хватило до зарплаты? Выход есть - БЕРИ ТУТ
Darmoed

Сообщение Umanet » 04 мар 2014, 07:03

Недвижимость то котироваться будет но как по вашему банк инициирует процедуру принудительной реализации имущества на территории другого государства если вы не сможете кредит оплачивать???
Umanet

Сообщение Sandra » 14 июн 2014, 15:12

birds писал(а):а почему нет? если все документы на руках? Хотя может туп оне захотят вникать в подробности, да еще на иностранном языке..

И что, что документы есть? А оценивать как имущество будут? Там же акт оценки залогового имущества еще должен быть. Причем оценщиком с сертификатом, полученным в нашей стране. Поэтому думаю это невозможно.
Sandra

Сообщение birds » 17 июн 2014, 05:40

Наверно вы правы, скорее всего не захотят заморачиватсья и просто откажут.
birds
Администратор

Сообщение Василиса » 29 июн 2014, 11:53

Здесь дело даже не в заморочках, просто недвижимость за границей не может быть предметом залога под кредит в России, потому, что не может быть никогда, так гласит наше законодательство!
Василиса

Сообщение ИФК Финпрогресс » 11 фев 2016, 15:47

Gall писал(а):Мне вот интересно, если например человек имеет недвижимое или движимое имущество за границей, то можно ли его указывать как залог при оформлении кредита. Или это имущество не может быть залогом?

На данный момент российские банки не рассматривают недвижимое имущество за границей в качестве обеспечения.
Кредит под залог недвижимости. РЕАЛЬНО до 80% от оценки
Ставка от 16% годовых. Кредитная история и доход значения значения не имеют
Выход на сделку в течении одного дня, без предоплат, справок и прочей ерунды!
Только Москва и М.о. 8-966-111-14-85 2000-400@mail.ru
ИФК Финпрогресс

Сообщение Tehnik » 24 апр 2016, 18:47

ИФК Финпрогресс писал(а):

На данный момент российские банки не рассматривают недвижимое имущество за границей в качестве обеспечения.

Можно узнать, откуда у вас такая информация?
Tehnik

След.

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Кредиты под залог