МДМ-банк увеличивает резервы.

Сообщение Baltasar » 24 июл 2013, 10:07

По требованию Центробанка МДМ-банк увеличил свой резерв на 2,7 млрд. рублей. Тем самым снизив свои доходы в этом году практически в два раза. Но при этом увеличив достаточность капитала до допустимой нормы, даже чуть выше. Думаю теперь клиентам банка будет намного спокойнее.

Рекомендую только эти Микрозаймы
Baltasar

Сообщение petrovich » 25 июл 2013, 06:32

Baltasar писал(а):По требованию Центробанка МДМ-банк увеличил свой резерв на 2,7 млрд. рублей. Тем самым снизив свои доходы в этом году практически в два раза. Но при этом увеличив достаточность капитала до допустимой нормы, даже чуть выше. Думаю теперь клиентам банка будет намного спокойнее.

Это получается какое-то время банк МДМ работал с нарушением, раз Центробанк заставил увеличить резервы?
petrovich

Сообщение Baranan » 26 июл 2013, 08:17

Кстати это уже второй банк крупный, кто увеличивает свою капитализацию. Мне кажется - это явная подготовка к чему-то крупному, что может произойти у нас на рынке финансовом. Подозрительно это всё.
Все кредиты в одном месте - выбирай и подавай заявку что подходит!
Baranan

Сообщение Godzila » 07 авг 2013, 10:50

Кстати зря панику поднимаете. резерв вполне могли увеличить согласно плана кредитования обширного, не только юридических но и физических лиц. Сейчас будут увеличивать кредиты для бизнеса. И может быть будут снижать проценты по кредитам обычным людям, а это повлечёт за собой просто бум кредитования. Вот и готовят заранее резервы под это.
Godzila

Сообщение Gall » 10 авг 2013, 08:55

Godzila писал(а):Кстати зря панику поднимаете. резерв вполне могли увеличить согласно плана кредитования обширного, не только юридических но и физических лиц. Сейчас будут увеличивать кредиты для бизнеса. И может быть будут снижать проценты по кредитам обычным людям, а это повлечёт за собой просто бум кредитования. Вот и готовят заранее резервы под это.

Причин в принципе может быть несколько для увеличения своего резерва банками. Одна из них в принципе может быть такая, какая указали вы. Ладно, посмотрим, что гадать то.
Если нужны деньги - ЕКАПУСТА - советую!
Gall

Сообщение Normannsson » 09 сен 2013, 13:28

Центрбанк многим банкам давал запрос о том, чтобы те увеличил свои резервы. Думаю и вправду готовятся к масштабному кредитованию. Только чего не совсем пока понятно. Но ВТБ например недавно отчиталось президенту, что они собираются почти вдвое увеличивать кредитование Министерства Обороны. Вот такие дела.
Normannsson

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Новости банков