МастерКард и Виза перестают обслуживать банк "Россия"

где и как взять кредит наличными

Сообщение Mark » 21 мар 2014, 11:18

А это значит, что теперь клиенты данного банка не смогут снимать деньги с карт в банкоматах чужих банков. А возможно даже и своего банка. А так же расплачиваться в магазинах и в интернете. Это не значит, что деньги заморожены, из можно снять в отделениях этого банка, так что паниковать не стоит особо по этому поводу. Но вот то что введя такие санкции Америка сделала некие неудобства одному из крупнейших банков и его клиентам - это факт. Как вы считаете, что нашим банкам теперь делать, если существует такая опасность, как полностью отключение российской банковской системы от платёжных систем Виза и МастерКард?

Моментальные микрокредиты - онлайн заявка рассматривается моментально!
Mark

Сообщение Vorobej » 25 мар 2014, 12:24

Mark, на сколько я помню, у нас в России есть своя национальная платёжная система, которая получила даже лицензию от Центробанка на свою деятельность в 2012 году. И называется она "Золотая Корона". Если будет такая опасность, какую вы описали, то скорее всего банки просто перейдут быстрее на этот вид процессинга.
Срочно нужны деньги? Микрозаймы для всех! - срочные займы до 30 тыс. рублей!
Vorobej

Сообщение petrovich » 26 мар 2014, 06:56

Я вроде слышал, что вместе с банком Россия ещё какие-то банки были лишены доступа к платёжным системам Виза и МастерБанк. Кто знает подробности, что это за банки, и почему о них упомянули только вскользь, а про банк Россия столько новостей было?
petrovich

Сообщение Karbid » 26 мар 2014, 07:59

Мне кажется, что основная проблема возникла у тех, кто за границей с этой карточкой находился. А насчет банка Россия - может потому, что крупный банк, а может из-за названия. А создание национальной платежной системы - дело ни одного дня.
Karbid

Сообщение Brodvej » 07 апр 2014, 10:23

Karbid писал(а):Мне кажется, что основная проблема возникла у тех, кто за границей с этой карточкой находился. А насчет банка Россия - может потому, что крупный банк, а может из-за названия. А создание национальной платежной системы - дело ни одного дня.

Как минимум наверно год на это уйдёт. Потом время на подключение, потом на отладку. Иногда мне кажется, что проще с китайцами договориться и пользоваться их платёжной системой.
Микрокредиты для всех - рассмотрение заявки 5 минут.
Brodvej

Сообщение Krik » 17 апр 2014, 08:57

Виза и МастерКард, если честно, сами пока не понимают во что ввязались, идя на поводу у государственных лиц США. По сути, я думаю, в ближайшие пару лет, они просто потеряют весь российский рынок. А может быть даже и частично рынок СНГ. Когда страны, тесно связанные с Российскими банками, начнут переходить на российскую национальную платёжную систему.
Если нужны деньги - БЕРИ ТУТ - заявка через интернет
Krik

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Потребительские кредиты наличными