Манипулирование рынком акций

Последние новости банков, на сегодня. Актуальная информация о банковской системе.

Сообщение Baltasar » 30 апр 2015, 07:11

Вчера Центробанк обвинил четыре банка России в том, что они занимались манипулированием рынка акций, и зарабатывали на этом "грязные деньги". Одним словом, между банками был сговор о покупке продажи акций известных российских компаний, чтобы сбить на них цену. Банки, что сейчас обвиняются в мошенничестве - ООО "Урса Капитал", Банк "Транспортный", Инресбанк и Московский Областной Банк. Я вот что думаю, если четыре банка смогли манипулировать ценами на акции, то вполне более крупные игроки вообще могут завалить рынок ценных бумаг...

Baltasar

Сообщение Baranan » 30 апр 2015, 07:46

Что-то я сомневаюсь, чтобы мелкие банки могли как-то манипулировать ценами на акции. Что-то тут не чисто. Может сговор был более большим, только не всю схему раскрыли перед людьми. Скорее всего какие-то ещё крупные банки участвовали в этом.
Baranan

Сообщение Mark » 06 май 2015, 13:45

Пусть разбираются, если имело место быть такое преступление, то нужно наказывать. Хотя, может быть в итоге, как с казанским банком, когда якобы с его счетов торговали валютой без его же ведома, якобы взломали.
Mark

• Подать заявку на кредит
еКапуста [CPL] RU

Вернуться в Новости банков