Лимит госдолга США

Последние новости банков, на сегодня. Актуальная информация о банковской системе.

Сообщение Darmoed » 09 мар 2015, 08:47

Я тут слышал, недавно, что в США опять, в очередной раз, вроде как, наступает лимит госдолга. Вот как бы и интересно, как долго можно повышать этот лимит, без последствий для экономики?

Darmoed

Сообщение Solo » 09 мар 2015, 09:08

В США это могут делать вечно, скорее всего. :-D У них печатный станок, и по сути, страна берёт в долг у самой себя, точнее у ФРС, которая доллары и печатает. Ну и у других стран тоже можно вечно брать в долг, обладая такой армией. Кто там посмеет долги спрашивать? Дураков нарываться как бы нет.
Solo

Сообщение Normannsson » 10 мар 2015, 13:38

Solo3, возможно вы и правы, лимит можно увеличивать до бесконечности. Но там есть небольшое наложение на законодательную базу. Вспомните как прошлый лимит принимали. Не все конгрессмены были за. Еле протолкнули.
Normannsson

Сообщение Ded » 11 мар 2015, 13:16

А в Америке так понимаю этот лимит поднимают каждый год? Или после того, как дошли до прошлого утверждённого лимита? Просто как я помню по новостям, этот самый лимит увеличивали как раз в прошлом году, где-то в это же время.
Ded

Сообщение Gall » 13 мар 2015, 16:41

Я вот не знаю, сколько встречался с мнениями по этому поводу, все говорят, что США может этот лимит увеличивать чуть ли не до бесконечности. Если это так, то какой вообще смысл этого потолка, если его нет? Просто фарс?
Gall

Сообщение Grad » 19 мар 2015, 18:27

Говорят, что доллар уже на грани обвала, и случится это через 45-60 дней? Как думаете, опять чьи-то хотелки и фантазии, или и правда есть такая вероятность?
Grad

• Подать заявку на кредит
еКапуста [CPL] RU

Вернуться в Новости банков