LibreMoney

Сообщение Mark » 18 июн 2014, 09:40

Недавно натолкнулся на статью одного программиста русского, который запускает свой проект криптовалюты под названием Свободные Деньги, ну или LibreMoney. Вся схема будет работать на основе технологий Биткона. В общем он ищет инвесторов и помощников программистов для раскрутки. Как считаете, может ли у человека получиться раскрутить именно российскую криптовалюту?

Моментальные микрокредиты - онлайн заявка рассматривается моментально!
Mark

Сообщение Godzila » 26 июн 2014, 09:18

Mark писал(а):Недавно натолкнулся на статью одного программиста русского, который запускает свой проект криптовалюты под названием Свободные Деньги, ну или LibreMoney. Вся схема будет работать на основе технологий Биткона. В общем он ищет инвесторов и помощников программистов для раскрутки. Как считаете, может ли у человека получиться раскрутить именно российскую криптовалюту?

Что=то я сомневаюсь, что получится. Особенно после того краха, который произошёл с Биткоином. Да и ко всему прочему, весь мир будет с подозрением смотреть на эту криптовалюту, зная, что её разработчики из России.
Godzila

Сообщение Brodvej » 26 июн 2014, 10:31

Могу сказать, что остаётся только пожелать удачи нашим программистам в столь нелёгком деле. Учитывая как долго раскручивали Биткоин, то работа предстоит очень большая по раскрутке и работе с LibreMoney.
Микрокредиты для всех - рассмотрение заявки 5 минут.
Brodvej

Сообщение prof1983 » 01 июл 2014, 07:57

Mark писал(а):Недавно натолкнулся на статью одного программиста русского, который запускает свой проект криптовалюты под названием Свободные Деньги, ну или LibreMoney.

Рад видеть что проект LibreMoney уже начинали обсуждать в интернете. Не смотря на то, что проект в самом начале своего развития. Я тот самый программист, основатель проекта "Свободные деньги" (LibreMoney). :)

Mark писал(а):Вся схема будет работать на основе технологий Биткона.

Не совсем так. LibreMoney основан на принципах существующих криптовалют, но не является прямым форком. LibreMoney разрабатывается на Node.js, а за прототип взят исходный код NextCoin.

Mark писал(а):именно российскую криптовалюту?

Лично я позиционирую проект LibreMoney как международный. Однако мне гораздо проще общаться на русском языке - поэтому начал с русскоязычных форумов. Ищу единомышленников. :)

Brodvej писал(а):Учитывая как долго раскручивали Биткоин, то работа предстоит очень большая по раскрутке и работе с LibreMoney.

Все верно. Bitcoin и криптовалюты развиваются уже несколько лет (с 2008 года). Тем не менее, например NextCoin появился в ноябре 2013 и всего за пол года вырос на 6000%. Если делать все хорошо, то можно повторить этот удачный опыт.
Libre.Life - свободная жизнь
prof1983

Сообщение prof1983 » 01 июл 2014, 08:00

Публикую анонс проекта "Свободные деньги" (LibreMoney). В данный момент ищу единомышленников.

Изображение

Краткое описание

LibreMoney — это свободная децентрализованная финансовая система, основанная на существующих протоколах криптовалют с распределенной эмиссией на основе CrowdFunding.

LibreMoney — это первая и единственная обеспеченная криптовалюта не подверженная ни инфляции, ни дефляции.

Описание проекта

Цель:
Создать полноценную финансовую систему.

Принципы:
- Открытость. Полностью открытая система. Все знают обо всём.
- Децентрализация. Децентрализованная система! Нет единого сервера, нет единого механизма передачи данных.
- Устойчивость. Максимальная криптографическая защита. Шифрование всего (передаваемых данных, хранящихся данных) — это необходимо для исключения возможности компрометации и уничтожения системы.
- Анонимность. Исключить возможность отслеживания реального местоположения пользователя.
- Масштабируемость. Система должна иметь возможность масштабироваться до не ограниченно больших размеров. В том числе должна быть возможность работы системы в межпланетарных масштабах.
- Надежность. Четкое исполнение всех задач вне зависимости от желания третьих лиц.
- Однозначность. Система едина. Все действия однозначны. Не допускается параллельных разных подсетей одной системы, не допускается фрагментация системы.

Возможности:
- Совместное финансирование проектов
- Инвестирование.
- Венчурное финансирование.
- Накопление.
- Торговля.
- Фриланс.
- и прочее.

Целевая аудитория

Первоначально:
1. Свободные люди: художники, музыканты, программисты которые хотят зарабатывать с помощью совместного финансирования (CrowdFunding);
2. Инвесторы - люди готовые приобрести криптовалюту на начальном этапе с целью продажи, когда она вырастет в цене.
В дальнейшем:
Все люди, желающие свободно оплачивать покупки, финансировать интересные проекты, создавать сбережения, инвестировать и т.д.

Финансовые ожидания

Монетизация осуществляется за счет процента за размещение CwowdFunding проектов, за счет комиссии при переводе средств с кошелька и за счет дополнительных услуг. Предоставляемые услуги:
- Размещение проекта совместного финансирования: первоначально 10% от собранных средств, в дальнейшем будет уменьшаться.
- Перевод денег с кошелька на другой кошелек системы: 0.1% от суммы перевода, в дальнейшем процент будет уменьшаться.
- Дополнительные услуги: размещение рекламы, проведение промо-акций, консультирование, обучение.

Основной сайт с информацией о проекте: LibreMoney.org

Презентация проекта: http://www.slideshare.net/prof1983/libremoneypresentation1

По всем вопросам пишите на prof1983@yandex.ru

--------

А так же опишу промежуточные итоги за месяц. Признаться работа над проектом "Свободные деньги" (LibreMoney) продвигается не так быстро как хотелось бы. С другой стороны проект развивается достаточно активно. Если сохранять темп, то выпустить Beta версию к 24.10.2014 вполне реально.

И так что сделано за прошедший месяц (06.2014).
1. Написано несколько статей, объясняющие суть проекта LibreMoney.
2. Нашел наставников (менторов), готовых помогать советом.
3. Заполнил заявки в несколько инвестиционных фондов
4. Составлен начальный бизнес план (v.0.1).
5. Составлена начальная финансовая модель (v.0.1).
6. Описан бизнес процесс.
7. Описан рынок, конкуренты, угрозы, предварительно посчитана вероятная монетизация.
8. Сделана презентация проекта
9. Сделана видео-презентация LibreMoney
10. Выбран язык и технология реализации (Node.js).
11. Сделан прототип
12. Частично реализован внутренний функционал системы.
13. Опубликованы исходники версии 0.0.1
Последний раз редактировалось prof1983 02 авг 2014, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
prof1983

Сообщение Vorobej » 01 июл 2014, 09:06

prof1983, а как давно уже работаете над разработкой своей криптовалюты, и почему выбрали именно такое название? И не боитесь, что иностранные инвесторы, узнав, что это проект из России, просто не станут в него вкладываться, ну хотя бы по политическим мотивам?
Срочно нужны деньги? Микрозаймы для всех! - срочные займы до 30 тыс. рублей!
Vorobej

Сообщение prof1983 » 01 июл 2014, 11:28

Vorobej писал(а):как давно уже работаете над разработкой своей криптовалюты

Идея появилась уже давно. В прошлом году описать суть в статье КрияДеньги на Хабре (http://habrahabr.ru/post/179429/). Сначала я хотел реализовать на основе исходников Bitcoin (Qt), но потом понял, что PoW не подходит.

В конце 2013 года я познакомился с PoS и с реализацией NextCoin и SkyCoin. И решил сделать проект свободных денег на базе исходников NextCoin/SkyCoin. В этом году (01.01.2014) зарегистрировал домены LibreMoney (com, org, net).

Vorobej писал(а):почему выбрали именно такое название?

По аналогии с названием LibreOffice.

Vorobej писал(а):не боитесь, что иностранные инвесторы, узнав, что это проект из России, просто не станут в него вкладываться, ну хотя бы по политическим мотивам?

Не боюсь. Лично я не отношу себя к какой-либо стране. Я работаю в интернете и создаю систему LibreMoney для людей, находящихся в интернете, а не для какой-то определенной территории. Если говорить про законодательство РФ, то я не нарушаю никаких законов. Я всего-лишь пишу тексты и публикую их под свободной лицензией CC0. Исходный код - это такой же текст из букв, как и это сообщение.

А если и относить себя к какому-то государству, то разве что к Wirtland. :)
prof1983

Сообщение Vorobej » 03 июл 2014, 11:31

prof1983, ну что же, ваша затея очень интересная, и хотелось бы вам пожелать удачи в вашем начинании, и то что не всё идёт по графику - это нормально. Москва тоже не сразу строилась.
Срочно нужны деньги? Микрозаймы для всех! - срочные займы до 30 тыс. рублей!
Vorobej

Сообщение prof1983 » 03 июл 2014, 11:53

Vorobej писал(а):ну что же, ваша затея очень интересная, и хотелось бы вам пожелать удачи в вашем начинании

Спасибо. Удача мне нужна. )

Vorobej писал(а):то что не всё идёт по графику - это нормально. Москва тоже не сразу строилась.

Сегодня составил список целей по SMART: libremoney.org/purpose

Суть простая. Первоначальную эмиссию я делю на 10 частей (10 месяцев) и каждый месяц запланировал тратить по 10% (по 100 000 Lm) на выплату разработчикам. В июне я работал над проектом один - поэтому единолично "заработал" 100 000 Lm. В июле планирую привлекать людей к разработке. В частности сейчас требуется создать видеоролик, выполнить перевод на английский.
А самое главное - нужен JavaScript программист, готовый работать за Lm-фантики. :)
prof1983

Сообщение prof1983 » 13 июл 2014, 05:43

Предлагаю немного отвлечься и поговорить о красивом. :)

Если кто еще не знает, у проекта LibreMoney есть талисман - белка. Почему именно белка? Всё очень просто. У большинства людей запасливое животное ассоциируется с белкой. А проект LibreMoney создается с целью удобного и надежного накопления средств. Поэтому для LibreMoney приняли именно белку в качестве талисмана-хранителя.

Сейчас возник вопрос, какой вид лучше изображения белки предпочтительнее для использования в качестве логотипа в материалах (в статьях, презентациях, видеороликах). Я решил организовать небольшой конкурс на самый удачный логотип-изображение белки. Чтобы было интереснее - предлагаю награду за самый интересный вариант 100 Lm, а так же поощрительную награду по 10 Lm за 2 и 3 место. ;)
P.S. Конкурс продлится до 31.07.2014.

Для затравки выложу пару картинок из интернета:

Изображение
Изображение

Ещё много интересных изображений белок разместил на страничке libremoney.org/article/258
prof1983

След.

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Электронная валюта