LibreMoney

Сообщение prof1983 » 26 сен 2014, 16:30

Сделал сокращенный вариант лекций «История экономической мысли» для более быстрого просмотра. Эти лекции, в частности, хорошо объясняют теорию проекта LibreMoney. Я выделил, самые главные мысли, которые наиболее понятно отражают суть проекта.

Система Кантильона — Предприниматель

Адам Смит — Труд

Карл Маркс

Libre.Life - свободная жизнь
prof1983

Сообщение prof1983 » 04 окт 2014, 21:08

Изображение
Привет. Опишу честно текущее положение дел. Реализовать проект оказалось гораздо сложнее, чем я рассчитывал изначально. Людей, готовых помогать в реализации я так и не нашел. Поэтому, фактически, занимаюсь проектом LibreMoney один. Отчасти это связано с тем, что я плохо сделал описание идеи, отчасти это связано с тем что я не умею проводить маркетинг, не умею изготавливать рекламные материалы. За те четыре месяца, которые занимаюсь проектом, я успел пообщаться с сотней человек. Очень маленький процент людей кто понимает суть проекта, суть обеспеченности денег, почему именно труд людей является ценностью, а не что либо иное. Видимо я плохо презентую, плохо объясняю.

Я не однократно слышал от других людей самые негативные отзывы. Что я сошел с ума, что проект никому не нужен, что вкладываться в Lm-деньги никто не будет и прочее. Но слышал и позитивные отзывы. Негативных отзывов много. Позитивных отзывов гораздо меньше, но они есть. Я общался с людьми из сообщества OpenSource, с людьми из Пиратской партии. У многих из них проект LibreMoney вызывает интерес, но не более. Людям интересна возможность зарабатывать своим трудом, создавая OpenSource проекты. Однако помощников я пока не нашел.

Вчера и сегодня у меня было несколько встреч с разными людьми. В том числе с влиятельными людьми. У каждого из них проект вызывает интерес тем, что проект LibreMoney не обычный. Тем не менее он остается не понятным. У меня не всегда получается объяснить в чем суть проекта и почему я считаю, что свободные обеспеченные деньги - это следующий этап эволюции криптовалют.

Многие люди рекомендуют мне бросить эту затею. Тем более, что на разработку нужны деньги. На венчурных инвесторов я не надеюсь. Собственных денег у меня хватит не на долго. Я начал сомневаться стоит ли продолжать. Мне нужна поддержка. Мне необходимо узнать ваше мнение. Нужно узнать нужна ли система LibreMoney.

Недавно мне посоветовали зарегистрировать проект на краудинвестинговом сайте vcstart.com. Я прошу всех, кому не безразлично, зайти по ссылке ниже и поддержать проект. Это бесплатно. Каждому зарегистрированному пользователю даётся 50 виртуальных долларов, которые можно инвестировать в понравившиеся проекты.

Пожалуйста, поддержите проект проголосовав за него. Тогда я буду знать что проект LibreMoney нужен многим людям и его не стоит бросать. Вот ссылка:
https://vcstart.com/project/libremoney

Буду благодарен за любую помощь и отзывы. Заранее большое спасибо.

P.S. Пожалуйста, сделайте перепост в социальных сетях и блогах, если вам не безразличен проект LibreMoney.
prof1983

Сообщение prof1983 » 09 окт 2014, 13:12

Prof, быть может вы не с того конца начинаете?
Создать и развить экспертное сообщество и внутренней валютой. При достижении адекватного размера и качества сообщества - внутреннюю валюту перевести в разряд криптовалюты...

Моя цель - не создание сервиса для пользователей, а создание единой системы, которую предлагать для существующих краудфандинговых/краудинвестинговых площадок (kickstarter, boomstarter, planeta, vcstart, iptoor, ininin.ru, ...). Децентрализованная система LibreMoney даст возможность площадкам обмениваться информацией о проектах, привлекать инвесторов/спонсоров с других площадок.

Естественно я понимаю, что существующие площадки должны получит от присоединения к системе значительную выгоду. Иначе никто не будет дописывать код своего портала. А для интеграции потребуется как добавлять модули, так и менять логику. Как это будет выглядеть в конечном варианте - пока не известно. Всё это еще надо продумать.

Я намерен сначала привлекать OpenSource сообщество. В первую очередь Linux-сообщество. Людей, которые создают, которых не пугают трудности. А так же тех кому не безразлично будущее СПО, Интернета и нашей жизни в целом. Эти люди будут первопроходцами. В награду за это каждый сможет относительно легко получит виртуальные Lm-деньги (эмиссию) и, фактически являться со-основателем денежной системы XXI века. Быть создателем - это гораздо больше значит для некоторых людей, чем просто пользоваться готовыми инструментами. По моим наблюдениям желание создавать, желание изменять этот мир - заложено в характере и это присутствует примерно у 1..2% людей. Все остальные - это пользователи. Это вполне естественно и нормально.

Я параллельно занимаюсь и реализаций (кодингом) и продвижением как в online, так и в offline. В мире (и в Москве в частности) довольно много людей, которые всячески развивают технологии, развивают стартапы. Зачастую они делают это не ради денег. Поэтому в Москве проходит довольно много бесплатных встреч, лекций, хакатонов. Понятно, что это делается и для возможности заработать проинвестировав в перспективные проекты на ранней стадии. Но такие встречи позволяют простым ребятам (таким как я) получит новые знания, найти единомышленников... Поэтому направление offline я считаю довольно важны.

Кстати, я сам планирую стать венчурным инвестором. Меня интересуют проекты, связанные с ИИ. Но надо быт реалистом. Я прекрасно понимаю, что вкладываться в проекты от которых отдача будет через 10-15 лет - это для меня не позволительная роскошь. Но вкладываться в технологии BigData, носимой электроники, умных алгоритмов - которые приближают нас к ИИ - это то чем я планирую заниматься. Кроме того я хочу создать IT-деревню. Но об этом как-нибудь в другой раз. :)

А еще я записался в Пиратскую партию - там собираются люди которым не всё-равно. Люди в Пиратской партии - это люди из Linux сообщества, приверженцы СПО. А так же мы за безопасность и открытость Интернета. С одной стороны любая информация должна быть доступна, с другой стороны детей необходимо ограждать от материалов которые отрицательно влияют на психику подрастающего поколения. В данный момент функцию защиты детей и граждан от опасной информации выполняет государство. Есть угроза, что чиновники могут использовать эту возможность как инструмент для управления людьми. Я предлагаю передать функцию регулирования Интернета в руки свободного сообщества профессионалов-хакеров - людей у которых тоже ест дети и которые хотят защитить их от экстремизма и прочей лжи. А главное - это те кто хорошо понимают как устроен интернет, как он работает и понимают что возможность обмена информацией - это основополагающее конституционное право человека.
prof1983

Сообщение birds » 10 окт 2014, 05:53

prof1983, Желаю вам удачи в этом нелегком труде :good:
birds
Администратор

Сообщение Vorobej » 16 окт 2014, 08:08

prof1983, возможно ест ь некое недоверие к криптовалютам у инвесторов, особенно это болезненно может быть после обвала цены того же биткоина. С ним много инвесторов влетело. Слишком свежа память о потерянных деньгах.
Срочно нужны деньги? Микрозаймы для всех! - срочные займы до 30 тыс. рублей!
Vorobej

Сообщение prof1983 » 17 окт 2014, 08:16

Vorobej писал(а):prof1983, возможно ест ь некое недоверие к криптовалютам у инвесторов, особенно это болезненно может быть после обвала цены того же биткоина. С ним много инвесторов влетело. Слишком свежа память о потерянных деньгах.

Это нормально. Bitcoin и его аналоги имеют большую волатильность. Исправить это при существующей модели эмиссии криптовалют не представляется возможным.

* На самом деле правильнее говорить что Bitcoin - это не криптовалюта, а криптоактивы с децентрализованным распределением по 25 "акций" каждые 10 минут.

Наша же цель - создание настоящих крипто-денег. Для этого мы собираем сообщество людей, которые создают технологические стартапы. Технологии и прочие не материальные ценности являются настоящим активом (ценностью), а деньги являются лишь численным отражением ценностей.
prof1983

Сообщение prof1983 » 31 окт 2014, 11:17

Белая книга проекта LibreMoney

По первоначальным планам, 24.10.2014 должна быть готова LibreMoney-Beta1. Но проект оказался сложнее, чем я рассчитывал. К данному моменту реализовано часть функционала, проработана концепция, сделаны бизнес-модели, и другие материалы.

Я решил собрать опубликованные материалы и создать так называемую «Белую книгу» проекта LibreMoney (версия Alpha). Получилась целая книга Эта работа заняла у меня две недели. Результат доступен по следующим ссылкам:
libremoney.org/doc
libremoney-white-paper.pdf
libremoney-white-paper-full.pdf (with API)
prof1983

Сообщение prof1983 » 20 ноя 2014, 02:33

Изображение
Всем привет, 4го декабря в Питере будет проходить конференция по криптовалютам и биткоин в том числе - Bitcoin Conference St Petersburg
В силу последних законодательных инициатив - есть что обсудить.
http://bitcoinconf.spb.ru/ru
Планируются темы для дискуссий - что происходит на рынке криптовалют, последние мировые тенденции, законы и инициативы правительства, что делать после вступления в силу данных законов, как быть бизнесу и компаниям. Кроме конференции планируется выставочная зона с биткоин атм, представители обменников/бирж, биткоин торги и мастер класс по торговле на бирже. Подобная конференция на территории СНГ уже 3я- первая была в Москве в апреле, вторая в Киеве в сентябре.
prof1983

Сообщение Vampir » 20 ноя 2014, 09:46

prof1983, последние законодательные инициативы в России сейчас накладывают по сути запрет на криптовалюты вообще в России, если конечно всё примут. Там ведь уже чуть ли не штрафы будут накладывать на тех, кто разрабатывает, рекламирует и пользуется программным обеспечением, что работает на криптовалюты. Тяжело почему-то с этим в России. Даже жёстче, чем в Китае.
Срочные займы за 5 минут - заявка через интернет
Vampir

Сообщение prof1983 » 20 ноя 2014, 19:21

Да. Верно. Но сидеть сложа руки - это не выход.
prof1983

Пред.След.

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Электронная валюта