Курсы финансовой грамотности в школе

Личные финансы, секреты управления. Курсы управления личными финансами.

Сообщение Solo » 14 май 2015, 17:10

Центробанк всё же вышел на правительство с инициативой, что пора вводить курсы финансовой грамотности в школе. Ну что же, лучше поздно, чем никогда, я так считаю. Как по вашему, правильное ли решение предлагает Центробанк. Будете ли вы против таких курсов, если будут по ним обучать ваших детей? Я лично против не будут точно.

Solo

Сообщение Puh » 14 май 2015, 17:33

Ужен неоднократно было говорено, что граждане России страдают финансовой неграмотностью. И деньги поэтому не умеют ни тратить правильно, ни инвестировать. То что для детей будут курсы проводить - это прекрасно. Кто бы ещё для взрослого населения это делать начал...
Puh

Сообщение Vorobej » 31 май 2015, 09:08

Я могу только за проголосовать. Если введут что-то подобное, то это будет прекрасно. Давно пора уже вводить. На западе давно такое существует.
Vorobej

Сообщение Mark » 01 июн 2015, 00:04

Кто только проводить эти курсы будет? Учителя что ли? Так они сами ничего не понимают в этом деле. Если только банки начнут выделять своих сотрудников для таких уроков. Но это вряд ли.
Mark

Сообщение Vampir » 01 июн 2015, 01:03

Хорошая идея, и я думаю родители должны обязательно её поддержать, особенно, если это всё же частная инициатива от Сбербанка. Мало ли, может государство в итоге не поддержит. Так голос родителей может пересилит бюрократию.
Vampir

Сообщение Morgan » 04 июн 2015, 16:10

Всеми руками и нонами за такое нововведение. Уж намного будет полезнее, чем какое-то там слово Божье, которое сейчас преподают в большинстве школ, вообще не понятно, по какому праву.
Morgan

Сообщение birds » 03 ноя 2015, 09:35

Согласен, нужны нам такие курсы, причем именно со школы надо начинать разъяснять про деньги и как ими пользоваться. А то на западе чуть ли не с пеленок знаю что такое акции, облигации, ценные бумаги. А у нас большая часть взрослого населения не знаю что это такое финансовые инструменты и как ими пользоваться.
birds
Администратор

• Подать заявку на кредит
еКапуста [CPL] RU

Вернуться в Личные финансы и семейный бюджет