Кредитное здоровье россиян на нуле

Кредиты и банки вопросы и ответы. Личный опыт пользователей форума.

Сообщение KirSan » 26 авг 2014, 13:50

Показатель какой то сомнительный, но в целом как я понял, это показатель того насколько быстро и своевременно люди погашают взятые суммы. Так вот чего то плохо стали россияне гасить свои займы. Падение этого показателя 98 пунктов, по сравнению с прошлым годом. Почему то просрочивают выплаты. Из-за чего такое может быть толком не понял - есть соображения?

KirSan

Сообщение Mark » 27 авг 2014, 14:49

KirSan писал(а):Показатель какой то сомнительный, но в целом как я понял, это показатель того насколько быстро и своевременно люди погашают взятые суммы. Так вот чего то плохо стали россияне гасить свои займы. Падение этого показателя 98 пунктов, по сравнению с прошлым годом. Почему то просрочивают выплаты. Из-за чего такое может быть толком не понял - есть соображения?

Об это разговор уже ведётся с осени прошлого года, о высокой закредитованности населения. О том что банки выдавали сомнительные и опасные кредиты. Вы думаете почему чистка банков началась, именно по этой причине. Чтобы банки перестали выдавать необеспеченные ни чем кредиты.
Mark

Сообщение Murat » 28 авг 2014, 22:12

Да, мне тоже кажется слишком много "легких" кредитов. Некоторые берут уже с намерением не отдать.
Murat

Сообщение birds » 31 авг 2014, 20:43

Вот-вот а на добросовестных плательщиков повесили повышенные проценты теперь уже 20-25% годовых это норма :(
birds
Администратор

Сообщение Normannsson » 02 сен 2014, 15:38

birds писал(а):Вот-вот а на добросовестных плательщиков повесили повышенные проценты теперь уже 20-25% годовых это норма :(

Это ещё ничего, вспомните старые процентные ставки банков. Там и 48 процентов было и больше даже. Так что 20-25 это ещё по божески.
Normannsson

Сообщение Baltasar » 10 сен 2014, 15:16

KirSan писал(а):Показатель какой то сомнительный, но в целом как я понял, это показатель того насколько быстро и своевременно люди погашают взятые суммы. Так вот чего то плохо стали россияне гасить свои займы. Падение этого показателя 98 пунктов, по сравнению с прошлым годом. Почему то просрочивают выплаты. Из-за чего такое может быть толком не понял - есть соображения?

Кредиты оформлялись необеспеченные. По ним всегда большой неплатёж. Банки сознательно шли на такую политику, повышая отчётность о выдаче кредитования, чтобы получать больше премиальных. Вот сейчас начинается расплата. Именно об этом в прошлом году и предупреждало правление Центробанка.
Baltasar

• Подать заявку на кредит
еКапуста [CPL] RU

Вернуться в Общие вопросы по банкам и кредитам