Кредит на курсы.

Сообщение Annakonda » 07 июн 2014, 12:59

Лет пять назад хотела окончить курсы по саморазвитию. Стоили такие курсы достаточно дорого (порядка 2000 дол) и сразу у меня таких денег не было. Хотела взять в кредит, оказалось- что банки не готовы кредитовать подобные вещи. Может не там искала? Есть вообще программы в банках для оплаты обучения, но не диплома ради, а вот 2-3 месячные курсы?

Annakonda

Сообщение Roman » 10 июн 2014, 10:59

Странно почему не выдали кредит. Вы же идете в официальный центр обучения? Не так ли? У них есть лицензии на осуществление такой деятельности, есть расчетные счета, чтобы получить от банка деньги. Какая им разница?
Roman

Сообщение Холодов » 29 июн 2014, 02:44

Нужно было просто обратиться в банк за потребительским кредитом, поскольку я например не слышал, чтобы кредитовалось обучение на каких-то курсах целевым назначением.
Холодов

Сообщение Валивали » 22 июл 2014, 01:48

Холодов писал(а):Нужно было просто обратиться в банк за потребительским кредитом, поскольку я например не слышал, чтобы кредитовалось обучение на каких-то курсах целевым назначением.

Согласен и не нужно цель указывать, тем более на обучение кредитные ставки высокие. Курсы это или университет это всё звучит одним словом обучение и банк не будет разбираться конкретно какое.
Валивали

Сообщение Normannsson » 24 июл 2014, 09:46

Annakonda писал(а):Лет пять назад хотела окончить курсы по саморазвитию. Стоили такие курсы достаточно дорого (порядка 2000 дол) и сразу у меня таких денег не было. Хотела взять в кредит, оказалось- что банки не готовы кредитовать подобные вещи. Может не там искала? Есть вообще программы в банках для оплаты обучения, но не диплома ради, а вот 2-3 месячные курсы?

Подобного вида обучение банки да, не станут кредитовать. Тут есть только один вариант, взять обычный потребительский кредит наличными. Ну и потом постараться его погасить досрочно, чтобы не переплачивать лишнего, так сказать.
Normannsson

Сообщение petrovich » 31 июл 2014, 12:11

Я сторонник кредитных карт. При помощи кредитки оплатил те же курсы, и потом уже закрывай долг на карте, как удобнее, и можно добиться, что в итоге и никакой переплаты не понадобится.
petrovich

Сообщение TopaZ » 11 авг 2014, 18:52

petrovich писал(а):Я сторонник кредитных карт. При помощи кредитки оплатил те же курсы, и потом уже закрывай долг на карте, как удобнее, и можно добиться, что в итоге и никакой переплаты не понадобится.

Здравая мысль.
Слушал недавно ролик какого-то гения по вебинарам и саморазвитию, так вот он тоже говорил, что если чувствуете, что вот оно ваше и вам этот курс обучения просто необходим- нужно взять кредит, что-то продать, но оплатить и пройти! Главное здраво оценить: действительно ли этот курс нужен.
TopaZ

Сообщение Desire » 13 авг 2014, 10:02

Те, кто советует кредитные карты на всякий случай пересчитайте требуемую сумму. Если первый раз кредитку дают, то такого кредитного лимита там однозначно не будет. Но есть варианты получения кредита наличными.
Desire

Сообщение Eva777 » 18 авг 2014, 18:57

TopaZ писал(а):
petrovich писал(а):Я сторонник кредитных карт. При помощи кредитки оплатил те же курсы, и потом уже закрывай долг на карте, как удобнее, и можно добиться, что в итоге и никакой переплаты не понадобится.

Здравая мысль.
Слушал недавно ролик какого-то гения по вебинарам и саморазвитию, так вот он тоже говорил, что если чувствуете, что вот оно ваше и вам этот курс обучения просто необходим- нужно взять кредит, что-то продать, но оплатить и пройти! Главное здраво оценить: действительно ли этот курс нужен.

))) Улыбнуло, видела таких гениев пачками. Гений намекал, естественно, на свои вебинары.
Eva777

Сообщение Kristina89 » 27 авг 2014, 17:48

Да, в этом случае кредитка подошла бы идеально. Просто в нашей стране не принято ходить на подобные курсы))).А если серьезно, то меня удивляют отказы подобного рода, ведь если центр официально зарегистрирован, то почему нет?
Kristina89

След.

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Кредиты на образование