Компенсации малому бизнесу покупку в лизинг

Кредиты и банки вопросы и ответы. Личный опыт пользователей форума.

Сообщение Gall » 28 июл 2014, 14:35

Недавно прочитал, что я кобы государство осуществляет субсидирование малого бизнеса, если оно покупает в лизинг технику. Правда это, и на каких условиях государство это делает?

Gall

Сообщение Нашатырь » 30 июл 2014, 04:31

Не слышал о такой информации и всегда считал, что наше государство ориентировано на укрупнение бизнеса, а тут такое, получается, что государство решило поддержать и малый бизнес тоже - отличная новость.
Нашатырь

Сообщение Vorobej » 31 июл 2014, 15:14

Gall писал(а):Недавно прочитал, что я кобы государство осуществляет субсидирование малого бизнеса, если оно покупает в лизинг технику. Правда это, и на каких условиях государство это делает?

Да, система субсидирования существует. Сумма субсидирования может быть до 500 тысяч рублей. Но вот к сожалению подробностей я не знаю. Просто как-то слышал краем уха об этом. Надо искать в интернете подробности. Ну или может кто знает больше информации с нами тут ею поделится.
Vorobej

Сообщение Normannsson » 12 авг 2014, 11:22

У нас существует столько законов, и столько актов подзаконных, что даже сами юристы и работники банков о них толком не знают. Я не знаю о таких компенсациях, но они вполне могут существовать, надо уточнять в банках.
Normannsson

Сообщение Desire » 13 авг 2014, 13:55

Я вот знаю, что есть программа кредитования малого бизнеса - она осуществляется через банки. А что касательно лизинга, то им чаще занимаются не банки, а специальные лизинговые компании.
Desire

Сообщение KirSan » 11 сен 2014, 11:38

Кредитование малого бизнеса это как по мне очень долго и геморно.
А о таких компенсациях я даже не слышал. Наверняка там есть целый список техники которая не попадает под такую компенсацию
KirSan

• Подать заявку на кредит
еКапуста [CPL] RU

Вернуться в Общие вопросы по банкам и кредитам