Комиссия за ЖКХ

Кредиты и банки вопросы и ответы. Личный опыт пользователей форума.

Сообщение Vorobej » 16 окт 2014, 12:02

Интересно ваше мнение, просто именно мнение. Все мы с вами знаем, что платежи за ЖКХ принимает Сбербанк, и взимает за это некую комиссию. Так вот, депутаты хотят лишить Сбербанк монопольного права принимать эти платежи и взимать за это комиссию. Но МинФин блокирует этот законопроект.

Как вы считаете, стоит ли делать то, что хочет сделать Государственная Дума?

Vorobej

Сообщение Normannsson » 21 окт 2014, 11:51

Я думаю так, все банки должны иметь право взимать плату за ЖКХ. А кто будет брать комиссию, а кто не будет, это уже дело банка. А клиент сам выберет, где удобнее ему и где выгоднее делать платежи.
Normannsson

Сообщение Baranan » 22 окт 2014, 10:49

Мне лично всё равно, мне удобно платить в Сбербанке, комиссия там копеечная, я её не замечаю. Так что все эти разговоры, нужно, не нужно, меня особо не касаются. На этом не сэкономить ни денег, ни времени.
Baranan

Сообщение Baltasar » 24 окт 2014, 10:03

Всё таки Сбербанк иногда заигрывается в некоторых регионах страны, и там у него комиссии выше, чем по всей стране. Кто такие решения принимает не ясно. Я лично против того, чтобы один банк хапал под себя столько всего. Нужно давать и другим банкам возможность работать.
Baltasar

Сообщение Molkar » 16 ноя 2014, 15:03

Вообще, я так считаю, надо все платежи проводить без всяких комиссий, особенно, когда это касается платёжек за жильё. Сами понимаете, молодым, может быть эта комиссия и не особо видна. А пожилым пенсионерам, это лишняя потерянная копейка. А она им очень нужна.
Molkar

Сообщение Mark » 25 дек 2014, 15:22

Стоит, не должно быть одного принимающего оплату, чтобы он не диктовал своих условий. И я считаю это правильным. Всё таки должен работать антимонопольный закон во всех сферах жизни.
Mark

• Подать заявку на кредит
еКапуста [CPL] RU

Вернуться в Общие вопросы по банкам и кредитам