Комиссии по банковским переводам могут быт понижены.

Сообщение Solo » 30 янв 2014, 08:10

Как заявило недавно Министерство Финансов, возможно, в ближайшем времени они предоставят в Государственную Думу на рассмотрение законопроект о том, чтобы понизить и поставить планку по комиссиям за банковские переводы. При этом как уточнили минфиновцы, делать они это крайне не хотят, но банки своим поведением просто вынуждают это делать.

Solo

Сообщение marmari » 01 фев 2014, 12:07

Вот мне вот казалось, что последние лет эдак двадцать у нас в стране рыночная экономика. Разве не так? С какой стати минфин начал регулировать цены на банковские услуги? Мне вот всегда казалось, что регулированию подлежат только цены естественных монополий, типа производителей электричества. А в остальном рынок сам разберется.
marmari

Сообщение Baltasar » 05 фев 2014, 07:10

marmari писал(а):Вот мне вот казалось, что последние лет эдак двадцать у нас в стране рыночная экономика. Разве не так? С какой стати минфин начал регулировать цены на банковские услуги? Мне вот всегда казалось, что регулированию подлежат только цены естественных монополий, типа производителей электричества. А в остальном рынок сам разберется.

Ну судя по тому, как банки дерут проценты за кредиты, какие комиссионные начисляют скрытые при оформлении тех же кредитов - то рынок сам ничего не регулирует. Это уже давно всем известно. Чтобы вы знали, во всех развитых экономиках мира государство контролирует и регулирует многие вопросы в экономике страны. То что сейчас твориться у нас, это Америка 20-х годов. Думаю мне вам не нужно напоминать, чем это закончилось для США в 30-х?
Рекомендую только эти Микрозаймы
Baltasar

Сообщение Mark » 07 апр 2014, 10:00

Да вообще надо все эти комиссии отменять, зачем их понижать я не пойму? Все эти комиссии и проценты за переводы - это зарабатывание денег из воздуха банками - это неправильно.
Моментальные микрокредиты - онлайн заявка рассматривается моментально!
Mark

Сообщение STG-44 » 01 май 2014, 13:54

Mark писал(а):Да вообще надо все эти комиссии отменять, зачем их понижать я не пойму? Все эти комиссии и проценты за переводы - это зарабатывание денег из воздуха банками - это неправильно.

А как вы хотите что бы банки зарабатывали? Они и так и так зарабатывают свои деньги из "воздуха". Банки ничего не производят. Так что мне лично не понятны ваши жалобы.
STG-44

Сообщение Brodvej » 05 июн 2014, 07:21

Интересно, а как в иностранных банках состоит с этим делом, снимают ли там за всю мелочёвку комиссии, или всё же у них так не обдирают клиентов, как российские банки?
Микрокредиты для всех - рассмотрение заявки 5 минут.
Brodvej

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Новости банков