Коллекторы

Кредиты и банки вопросы и ответы. Личный опыт пользователей форума.

Сообщение Вован » 05 сен 2014, 13:29

Ситуация аховая конечно. Что касается банка,то инвалидность ей бы не особо помогла, вряд ли в банке это учитывать станут.А ей сколько еще осталось кредит платить? Кто выступал поручителем по кредиту? И что за кредит,ипотека или обычный бытовой?

Вован

Сообщение Pixsel » 05 сен 2014, 13:57

Я думаю инвалидность хоть какие то деньги приносила. Сколько осталось не в курсе, сколько брала тоже, брала на свадьбу сыну, свадьбу отыграли через месяц сын развелся и потух, кредит остался на маминых плечах, что там будет дальше мне кажется сыну пофиг, на этой почве развода ее бросил муж, якобы он ее предупреждал что так и получится с этой свадьбой. Она хотела и делал все для сына, теперь за это и расплачивается. Ситуация реально сложная я сам в шоке. Знаю что на данный момент за должность за 2 месяца 6 тысяч рублей. Но даже этих денег негде взять. Я уточню детали по кредиту, сколько и какой банк. на говорила вроде но я уже забыл. Вот такие пироги с котятами.
Pixsel

Сообщение Вован » 05 сен 2014, 19:45

Если кредит не сильно большой,то пенсия по инвалидности реально бы помогла, я почему то решил,что ипотека, ей нужно было с врачем "договориться".а мужчины у нее "молодцы", и муж и сын(. Но банк на уступки вряд ли пойдет,к сожалению. Ей бы надо было заявление написать и в связи с плохим здоровьем(справки приложить) попросить отсрочку платежа.
Вован

Сообщение Pixsel » 15 сен 2014, 17:15

вообщем узнал я это хом кредит и сбербанк, на общую сумму в 100.000 р
Pixsel

Сообщение Радуга » 23 сен 2014, 20:27

Если за ваш долг передали коллекторам, то это плохо, они сначала названивают месяца три, а потом месяц тишины вы думаете, что о вас забыли, да не тут то было, а потом может быть конфискация имущества и суд, подготовитесь к этому соберите документы оправдывающие вас, и обязательно явитесь на суд, а еще лучше обратитесь к юристу.
Радуга

Сообщение Стэлла » 30 сен 2014, 20:54

Лично меня доставали 2 месяца. Звонили, писали угрожающее смс, типо подумайте о ваших детях и ваше дело отправлено в суд. Потом выяснилось, что перепутали номер. :cool: . Но мне смешно не было.
Стэлла

Сообщение Pixsel » 03 окт 2014, 17:41

На данный момент ситуация такая, сбербанк пошел на уступки, сделал отсрочку на год, а вот хомбанк сказал не погасите процент в установленный срок, ваш долг в 50тр превратится в 150тр.
Pixsel

Сообщение Moroz » 04 дек 2015, 20:45

Рискую быть сейчас забитым ногами :) , но если ситуация обратная и нужно взыскать долг. Кто-нибудь знает нормальных коллекторов?
Moroz

Сообщение Stas » 04 дек 2015, 20:58

Я бы посмотрел по рейтингам - кто из коллекторов хорошо взыскивает
Stas

Сообщение Moroz » 04 дек 2015, 20:59

Согласен, я слышал у Бинбанка коллекторы эффективные – просрочка у них самая низкая – то есть реально все взыскивают но это хорошая рекомендация банку, а не колектороскому аг-ву.
Moroz

Пред.След.

• Подать заявку на кредит
еКапуста [CPL] RU

Вернуться в Общие вопросы по банкам и кредитам