Казначейство РФ не знает куда девать деньги

Сообщение Baltasar » 09 июл 2014, 11:11

Недавно прочитал объявление, что Казначейство Российской Федерации имеет свободный капитал в размере 115 млрд. рублей. И предлагает кредитным организациям эти деньги в оборот на 35 дней, но с условием, что вклад возьмут под процентную ставку не менее 8,3. Меня правда удивляет один вопрос, почему запросили так мало?

Рекомендую только эти Микрозаймы
Baltasar

Сообщение Gall » 12 июл 2014, 09:48

Baltasar писал(а):Недавно прочитал объявление, что Казначейство Российской Федерации имеет свободный капитал в размере 115 млрд. рублей. И предлагает кредитным организациям эти деньги в оборот на 35 дней, но с условием, что вклад возьмут под процентную ставку не менее 8,3. Меня правда удивляет один вопрос, почему запросили так мало?

Так сумма какая. Ведь наверно всю сумму нужно было определить в одно место, а не разбивать по нескольким организациям. Вот и сделали такой привлекательный процент. Но это всего лишь моё предположение.
Если нужны деньги - ЕКАПУСТА - советую!
Gall

Сообщение Gud » 14 июл 2014, 10:48

Baltasar писал(а):Недавно прочитал объявление, что Казначейство Российской Федерации имеет свободный капитал в размере 115 млрд. рублей. И предлагает кредитным организациям эти деньги в оборот на 35 дней, но с условием, что вклад возьмут под процентную ставку не менее 8,3. Меня правда удивляет один вопрос, почему запросили так мало?

Почему мало? Вполне нормальный процент. Тут скорее всего не в кредит дают, а типа депозита краткосрочного. Вообще, меня слегка удивляет политика нашего государства. Есть стабилизационный фонд, есть вон еще какие-то деньги. почему их не инвестировать в экономику? Ну зачем на фоне стагнации копить деньги?
Gud

Сообщение STG-44 » 17 июл 2014, 09:43

Gud, фонда уже давно нет, все деньги потрачены, если уже из пенсионного фонда деньги тратятся на нужды государства. Не знаю, в курсе вы или нет, но из этого фонда деньги ушли на инфраструктурные проекты универсиады, олимпиады, на чемпионат мира по футболу, на модернизацию БАМА, на постройку нового космодрома, чтобы не зависеть от Казахстана. На постройку моста в Керченском проливе. В общем сумасшедшие деньги ушли.
STG-44

Сообщение Аврора » 22 июл 2014, 04:31

Неужели никак не могут найти желающих взять деньги под такой процент и на таких условиях или частные структуры боятся ответственности перед государством в лице Казначейства, что-то не могу понять.
Аврора

Сообщение Baranan » 22 июл 2014, 09:40

Аврора писал(а):Неужели никак не могут найти желающих взять деньги под такой процент и на таких условиях или частные структуры боятся ответственности перед государством в лице Казначейства, что-то не могу понять.

Сроки - сроки слишком маленькие. Банки просто не успеют провернуть такие деньги, потому наверно никто и не связывается. Думаю Казначейству с такими просьбами к Центробанку надо обращаться. Всё равно он частные банки кредитует.
Все кредиты в одном месте - выбирай и подавай заявку что подходит!
Baranan

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Новости банков