Какие вы знаете криптовалюты?

учимся управлять личными финансами

Сообщение Molkar » 10 дек 2013, 06:25

Говорят, что кроме всем известного Биткоина существует куча популярных криптовалют. Кто в курсе, какие ещё бывают криптовалюты?

Нужен микрозайм? Для вас Лучшие микрокредиты по онлайн заявке.
Molkar

Сообщение Mark » 15 янв 2014, 06:56

Molkar писал(а):Говорят, что кроме всем известного Биткоина существует куча популярных криптовалют. Кто в курсе, какие ещё бывают криптовалюты?

Да, вы правы, сейчас существует много криптовалют, но малое количество на слуху, так каких никто особо не раскручивает, и мало кто поддерживает. Я помню только Литкоин и Коперранг.
Моментальные микрокредиты - онлайн заявка рассматривается моментально!
Mark

Сообщение Vorobej » 25 янв 2014, 07:13

Их наверно уже и перечислять устанешь. До того их много развелось. Только вот известности мало у кого есть, вот в чём вопрос. Кстати, говорят, даже Мавроди пытался свою криптовалюту сделать в далёком 2008 году. Правда у него не получилось её раскрутить. И проект он всё же прикрыл.
Срочно нужны деньги? Микрозаймы для всех! - срочные займы до 30 тыс. рублей!
Vorobej

Сообщение Toni » 12 фев 2014, 06:46

Из криптовалют знаю только Биткоин, все остальное, типа Вебмани, все же относится к электронным валютам - есть гарант, который реальными деньгами обеспечивает электронные. А вообще интересно стало, за что на Биткоин так все ополчились? Не думаю,что средства только через них отмывают.
Toni

Сообщение Godzila » 19 фев 2014, 18:43

Toni писал(а):Из криптовалют знаю только Биткоин, все остальное, типа Вебмани, все же относится к электронным валютам - есть гарант, который реальными деньгами обеспечивает электронные. А вообще интересно стало, за что на Биткоин так все ополчились? Не думаю,что средства только через них отмывают.

Тут таиться некая опасность, дело в том что данная валюта никем не контролируется и ничем не обосновывается. По сути - это глобальная финансовая пирамида, по крайней мере сам механизм по себе на это очень похож. Вот потому правительства многих стран сейчас включились в борьбу против Биткоина.
Godzila

Сообщение Karbid » 24 фев 2014, 06:34

Ну ак с другой сороны, именно неподконтрольнось Биткоина и делает его независимым от любых политических и финансовых кризисов. Основная причина, почему ополчились на них - ак это то, что их нельзя облагать налогами и отслеживать. Понятно, что государству это не выгодно.
Karbid

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Личные финансы и семейный бюджет