Какие документы сохранять после закрытия договора ипотеки?

Сообщение zerrol » 11 июл 2013, 09:41

После того как сделана последняя выплата и закрыт совсем ипотечный договор, то какие документы стоит сохранять и на какие сроки это стоит делать?

zerrol

Сообщение Vorobej » 17 июл 2013, 09:01

zerrol писал(а):После того как сделана последняя выплата и закрыт совсем ипотечный договор, то какие документы стоит сохранять и на какие сроки это стоит делать?

Думаю вам не сложно будет всю документацию хранить по договору. Их не так много, и места они много у вас не будут занимать. Зато вам спокойнее. Всё таки в России живём. ;)
Срочно нужны деньги? Микрозаймы для всех! - срочные займы до 30 тыс. рублей!
Vorobej

Сообщение Gall » 01 авг 2013, 10:08

zerrol писал(а):После того как сделана последняя выплата и закрыт совсем ипотечный договор, то какие документы стоит сохранять и на какие сроки это стоит делать?

Всё что банк сохраняет, то сохраняйте и вы. А чтобы узнать, что у банка уходит в архив по кредиту - можно уточнить у банковских работников. Они скажут.
Если нужны деньги - ЕКАПУСТА - советую!
Gall

Сообщение Godzila » 24 авг 2013, 09:25

Думаю вообще не нужно ничего выкидывать. всё сохраните. У меня так родители все документы хранят. На всякий случай. И мне кажется это вполне правильно и логично.
Godzila

Сообщение STG-44 » 19 окт 2013, 06:40

Самое главное - сохранить справку о том, что кредит вы перед банком погасили. А справку эту надо не забыть взять сразу же после того, как кредит погасите.
STG-44

Сообщение Solo » 11 дек 2013, 06:22

Уважаемые форумчане, я сейчас советую сохранять все бумажки, всё до последней платёжной квитанции. В банковском секторе твориться что-непонятное. Как бы потом не взялись за клиентов банков, чтобы под шумок ещё немного заработать.
Solo

Сообщение birds » 15 дек 2013, 10:52

да лучше все хранить, самое главное чеки по оплате платежей
birds
Администратор

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Ипотека - кредиты на жилье