Как заменить заёмщика в ипотечном договоре?

Сообщение Normannsson » 11 июл 2013, 08:53

У меня тут вопрос такого вот типа. А можно ли как-то взять, и заменить официально заёмщика в ипотечном договоре, или это никак не возможно?

Normannsson

Сообщение zerrol » 17 июл 2013, 07:58

Normannsson писал(а):У меня тут вопрос такого вот типа. А можно ли как-то взять, и заменить официально заёмщика в ипотечном договоре, или это никак не возможно?

Думаю что это просто фантастика. Договор уже составлен, стоят подписи. Каким тогда образом менять заёмщика?
zerrol

Сообщение Mozheykina » 17 июл 2013, 08:12

Можно перекредитоватся, т.е. получить кредит на погашение ранее взятого. также в ипотеку под залог этой же квартиры. В большинстве случаев если заемщик не является залогодателем, то его легко можно вывести из состава заемщиков. Если например надо вывести супруга-залогодателя с которым разводишься, то разводиться надо по суду. Затем решение суда представляешь кредитору и он может поменять состав залогодателей. Но это действительно бывает редко. Но бывает. :)
Mozheykina

Сообщение Vorobej » 31 июл 2013, 11:45

Mozheykina писал(а):Можно перекредитоватся, т.е. получить кредит на погашение ранее взятого. также в ипотеку под залог этой же квартиры. В большинстве случаев если заемщик не является залогодателем, то его легко можно вывести из состава заемщиков. Если например надо вывести супруга-залогодателя с которым разводишься, то разводиться надо по суду. Затем решение суда представляешь кредитору и он может поменять состав залогодателей. Но это действительно бывает редко. Но бывает. :)

На сколько я знаю, банки на такие фокусы не совсем охотно соглашаются, правда это или нет?
Срочно нужны деньги? Микрозаймы для всех! - срочные займы до 30 тыс. рублей!
Vorobej

Сообщение Baltasar » 09 авг 2013, 08:26

Mozheykina писал(а):Затем решение суда представляешь кредитору и он может поменять состав залогодателей. Но это действительно бывает редко. Но бывает. :)

Это получается, что банк меняет по сути договор. Или просто как бы добавляет к договору дополнение к договору?
Рекомендую только эти Микрозаймы
Baltasar

Сообщение Molkar » 28 сен 2013, 08:52

Baltasar, к основному договору должно просто оформляться дополнение. Или изменение. Подписывают обе договаривающиеся стороны.
Нужен микрозайм? Для вас Лучшие микрокредиты по онлайн заявке.
Molkar

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Ипотека - кредиты на жилье