Как утилизируются изношенные деньги?

Сообщение Krik » 09 ноя 2013, 07:29

Вот что-то вдруг мне интересно стало, а как Центробанк утилизирует изношенные деньги? Какие особые условия, какие документы заполняются, как вообще происходит эта процедура?

Если нужны деньги - БЕРИ ТУТ - заявка через интернет
Krik

Сообщение Darmoed » 21 ноя 2013, 00:01

Всегда интересовал этот вопрос, но вот никогда об этом нигде не читал и ничего об этом не слышал. Может кто из банковских работников заскочит в эту тему и расскажет, если конечно знает.
Не хватило до зарплаты? Выход есть - БЕРИ ТУТ
Darmoed

Сообщение zerrol » 30 ноя 2013, 07:05

Читал статью, что в хранилищах Центробанка каждый день уничтожается по 600 млн рублей. Сначала купюры режутся в специальных закрытых машинах. После чего измельчаются, а сырьё полученное потом используют в промышленности. Даже строительные материалы делают из этого сырья.
zerrol

Сообщение Варвара » 23 янв 2014, 18:00

А я слышала, что подписывается акт в каком количестве и какие купюры утилизируются и потом это все сжигается. Все операции проводит Центральный Банк. Но мне кажется если резать купюры, то использовать как втор сырье можно. Думаю нам так и не откроют настоящий секрет.
Варвара

Сообщение Straik » 29 янв 2014, 15:06

В каком-то американском фильме был момент, когда украли деньги, подлежащие утилизации и подробно показывалась система уничтожения денег. Так что там все серьезно. Сомневаюсь, что в реальности можно их украсть - слишком серьезные меры безопасности.
Straik

Сообщение Korsak » 29 янв 2014, 21:49

А почему бы из утилизированных денег не делать денег снова??? Кстати вот украсть их вполне можно потому что каждый банк такие купюры собирает а утилизация проводится исключительно ЦБ, Вот такая монополия на утилизацию.
Korsak

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Общие вопросы по банкам и кредитам