Как правильно копить деньги?

учимся управлять личными финансами

Сообщение Solo » 10 окт 2013, 06:43

Не у многих людей получается собирать и копить деньги.Даже получая много денег, могут умудриться через несколько дней всё потратить, так и не поняв, на что же ушли деньги. И вроде хочется поднакопить деньги, чтобы взять что-то нужное и дорогое, но не получается. не получается собрать деньги. И это реальная проблема, вот что хочу вас сказать. Предлагаю сюда выкладывать простые советы, по вопросу того, как правильно копить и собирать деньги.

Solo

Сообщение Vampir » 12 окт 2013, 07:52

Solo писал(а):Не у многих людей получается собирать и копить деньги.Даже получая много денег, могут умудриться через несколько дней всё потратить, так и не поняв, на что же ушли деньги. И вроде хочется поднакопить деньги, чтобы взять что-то нужное и дорогое, но не получается. не получается собрать деньги. И это реальная проблема, вот что хочу вас сказать. Предлагаю сюда выкладывать простые советы, по вопросу того, как правильно копить и собирать деньги.

Если не получается собрать деньги и они постоянно уплывают, то совет у меня только один. Открыть в банке депозит пополняемый. И как только у вас появляются лишние деньги, сразу нести их в банк и вкладывать в этот депозит.
Срочные займы за 5 минут - заявка через интернет
Vampir

Сообщение birds » 12 окт 2013, 15:41

что бы понять, куда уходят все деньги, надо начать записывать все расходы. Потом можно анализировать траты и пробовать сокращать ненужные расходы.
birds
Администратор

Сообщение petrovich » 21 окт 2013, 09:28

birds писал(а):что бы понять, куда уходят все деньги, надо начать записывать все расходы. Потом можно анализировать траты и пробовать сокращать ненужные расходы.

Я так пробовал) Но у меня так в итоге ничего не получилось) То там забудешь записать, то там. в итоге вообще забросил. всё не запишешь. а без таких записей полноты картины не сложить. :-D
petrovich

Сообщение Normannsson » 26 окт 2013, 09:48

Чтобы копить деньги, мало их просто экономить и прятать под подушку. Они всё равно обесцениваются из-за высокой инфляции в стране. Тут может спасти только вложение куда-то. В банк, в какое-то дело. Инвестирование во что-то. Но правильно вкладывать и инвестировать могут буквально единицы. Вот в чём проблема.
Normannsson

Сообщение Baranan » 04 ноя 2013, 06:11

Просто надо следить за собой и своими покупками и тратами. Это конечно сложно, но надо постараться себя ограничивать в пустых тратах. Даже если и очень хочется.
Все кредиты в одном месте - выбирай и подавай заявку что подходит!
Baranan

Сообщение birds » 04 ноя 2013, 11:12

да вот следить за собой очень не просто, по крайней мере у меня так. Неделю могу сильно не траться, но потом возместить все в выходные)) Оторваться..
birds
Администратор

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Личные финансы и семейный бюджет