Как отразились ны рынке потребителя санкции

Личные финансы, секреты управления. Курсы управления личными финансами.

Сообщение Vorobej » 22 сен 2014, 14:12

Вот интересный репортаж по теме того, как могут повлиять в ближайшем будущем санкции Запада на нас, простых обывателей. Есть возможность задуматься, чего в итоге добивается Запад этими санкциями.

Vorobej

Сообщение Baltasar » 23 сен 2014, 12:46

Да ну, мне кажется немного накрученный сюжет. Что-то я пока не замечаю особо голодных покупателей, что падают в обморок от голода. Очередей тоже пока не вижу. Да, ассортимент некоторых групп товара уменьшился, но не критично.
Baltasar

Сообщение Анна » 24 сен 2014, 12:22

Baltasar писал(а):Да ну, мне кажется немного накрученный сюжет. Что-то я пока не замечаю особо голодных покупателей, что падают в обморок от голода. Очередей тоже пока не вижу. Да, ассортимент некоторых групп товара уменьшился, но не критично.

Согласна, от голода еще никто не умер. А может стоит наконец задуматься о своей экономике. Дожились, что у нас нет своего мяса, масла, муки(предложи свой вариант)!! До каких пор мы будем поднимать экономику других стран, может стоит ослабить продовольственный поводок. А цены всегда колебались, то из-за инфляции, то из-за падения рубля и т.д.
Анна

Сообщение Gall » 27 сен 2014, 14:07

Некоторые колебания по цене продуктов всё же видны. Но как описано в ролике - этого конечно нет. Тут сейчас население делится на две части. Кто готов потерпеть, кто не готов терпеть. Как по мне, стоимость продуктов не сильно бьёт по кошельку. Сильнее бьёт повышение коммуналки и энергоносителей. Бензина, к примеру.
Gall

Сообщение Krik » 30 сен 2014, 12:47

Надо следить за ценами на энергоносители, это я про бензин. Если цена резко начнёт расти, то ждите рост и на обычные продукты, не только импортные, но и отечественные. А рост бензина всё таки будет, это взаимосвязано с ростом цены валюты.
Krik

Сообщение Анастасия03 » 30 сен 2014, 20:26

Да всё это накручено. Я не думаю, что будет прямо беспредельное подорожание. ассортимент изменится, да это во многом и к лучшему. Вы думаете они к нам супер качественный товар поставляли? Увольте. Давно пора было это сделать. Если бы еще раньше подумали о развитии технологий, вообще цены бы не было. Своё развивать необходимо, ресурсы же огромные!!!
Анастасия03

Сообщение Радуга » 03 окт 2014, 21:03

Санкции конечно отразятся на потребителях, но не настолько критично, конечно наши олигархи пострадают больше, я например только за, чтобы начали развивать свое производства, а то вон в селах вообще нет работы, пуская фермы открывают, поля засевают.
Радуга

Сообщение mazda-1987 » 27 ноя 2014, 14:49

Хотелось бы уделить внимание мясу.
санкции и для данного сегмента не представляют особой угрозы. Ведущими странами-поставщиками говядины в Россию остается Бразилия – 53% или 313 тыс. тонн по итогам 2013г, и Парагвай -24% или 142 тыс. тонн. Беларусь в 2013 году поставила на рынок России 142 тыс. тонн мяса КРС, и стоит отметить, что относительно 2012 года этот показатель вырос на 42% или 42 тыс. тонн. Импорт говядины из стран, в отношении которых наложено эмбарго, в 2013 году составил порядка 60 тыс. тонн или 10% от общего показателя. Такой объем вполне можно возместить увеличением объема поставок из Бразилии, Парагвая, Аргентины, Уругвая.
mazda-1987

Сообщение nik-suvorov » 03 дек 2014, 14:18

mazda-1987 писал(а):Хотелось бы уделить внимание мясу.
санкции и для данного сегмента не представляют особой угрозы. Ведущими странами-поставщиками говядины в Россию остается Бразилия – 53% или 313 тыс. тонн по итогам 2013г, и Парагвай -24% или 142 тыс. тонн. Беларусь в 2013 году поставила на рынок России 142 тыс. тонн мяса КРС, и стоит отметить, что относительно 2012 года этот показатель вырос на 42% или 42 тыс. тонн. Импорт говядины из стран, в отношении которых наложено эмбарго, в 2013 году составил порядка 60 тыс. тонн или 10% от общего показателя. Такой объем вполне можно возместить увеличением объема поставок из Бразилии, Парагвая, Аргентины, Уругвая.

А смысл импортировать мясо, когда у нас в стрене его можно купить у фермеров. Не проще ли в силу введения санкций, просто поддержать сельско-хозяйственную отрасль? и сделать льготы фермерам?

Ведь фермерство - довольно-таки тяжелый труд, так почему бы не поддержать наших сельхозов? всетаки это наше, не импортное.... и внутренняя экономика страны подтянется....
nik-suvorov

• Подать заявку на кредит
еКапуста [CPL] RU

Вернуться в Личные финансы и семейный бюджет