Как оплатить парковку с мобильного

Сообщение Molkar » 05 июн 2014, 07:49

Поговаривают, что можно оплачивать парковку при помощи мобильного телефона. Неужели это правда? Если это так, то как это делается, расскажите, кто знает?

Нужен микрозайм? Для вас Лучшие микрокредиты по онлайн заявке.
Molkar

Сообщение Vampir » 11 июн 2014, 11:46

С мобильного я только знаю один способ оплаты, при помощи смс сообщения. Для этого вам нужно отправить на короткий номер 7757 сообщения такого типа "номер парковки*номер автомобиля*количество часов". Согласитесь, всё очень просто и легко. Кстати, в Москве это самый популярный способ оплаты платных парковок.
Срочные займы за 5 минут - заявка через интернет
Vampir

Сообщение birds » 17 июн 2014, 07:55

да, оплата смс-ками это очень удобно и главное доступно каждому, мобилы то у всех есть.
birds
Администратор

Сообщение Vitek » 18 июн 2014, 08:54

Тут больше беспокоит надежность такого платежа. Ты отправил СМС, деньги списали - и все? А квитанция для подтвержнения оплаты? Все же мне кажется, что через паркоматы оно может не так удобно, зато более надежно.
Vitek

Сообщение Krik » 26 июн 2014, 07:08

Vitek писал(а):Тут больше беспокоит надежность такого платежа. Ты отправил СМС, деньги списали - и все? А квитанция для подтвержнения оплаты? Все же мне кажется, что через паркоматы оно может не так удобно, зато более надежно.

Все отправленные смс хранятся в банке данных несколько недель. Так что, если вдруг возникнет спорная ситуация, то всегда можно поднять эту самую базу, и доказать, что вы оплачивали парковку. а то что смс там не пришла по техническим причинам - это уже будет вина мобильного оператора, или процессингового центра.
Если нужны деньги - БЕРИ ТУТ - заявка через интернет
Krik

Сообщение Normannsson » 30 июн 2014, 08:53

Vampir писал(а):С мобильного я только знаю один способ оплаты, при помощи смс сообщения. Для этого вам нужно отправить на короткий номер 7757 сообщения такого типа "номер парковки*номер автомобиля*количество часов". Согласитесь, всё очень просто и легко. Кстати, в Москве это самый популярный способ оплаты платных парковок.

Спасибо за информацию. Кстати, если вы в курсе, может просветите меня, а такой вариант оплаты парковки действителен только на территории Москвы, или где работает ещё, в других городах России?
Normannsson

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Банкоматы, терминалы, способы оплаты