Как оформляется получение денежного перевода из-за границы?

учимся управлять личными финансами

Сообщение Solo » 09 дек 2013, 06:46

Если к примеру приходит большой денежный перевод из-за границы, то как оформляется этот перевод? Нужно ли как-то этот перевод указывать, платятся ли налоги с него? Попрошу уточнить эти вопросы, кто знает?

Solo

Сообщение Straik » 18 фев 2014, 16:51

Насколько я знаю, есть определенное ограничение той суммы, которое физлицо может получить из-за рубежа. Ну и вообще говоря, такие переводы должны облагаться налогом, правда не понятно, как это все контролируется, поэтому налоги никто и не платит.
Straik

Сообщение Mark » 20 фев 2014, 09:00

Solo писал(а):Если к примеру приходит большой денежный перевод из-за границы, то как оформляется этот перевод? Нужно ли как-то этот перевод указывать, платятся ли налоги с него? Попрошу уточнить эти вопросы, кто знает?

Всё зависит от суммы перевода, если к примеру сумма перевода менее 600 тысяч рублей, то эти деньги не отслеживаются, если больше, то тут автоматически включается ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма". Его советую прочитать очень внимательно. Теперь насчёт налогообложения, если полученные деньги будут отнесены к доходам, которые были получены из-за границы, то тут начинает работать пункт 3 статьи 208 Главы 23 Налогового кодекса РФ (НК РФ) части 2 от 05.08.2000 N 117-ФЗ. ТОже советую его почитать.
Моментальные микрокредиты - онлайн заявка рассматривается моментально!
Mark

Сообщение kurkul » 23 фев 2014, 20:00

На самом деле, существует много приемов, которые позволяют уклониться от такого вот налогообложения. Да и не так пристально налоговая следит за такими переводами, если речь идет о небольших суммах средств. А вот если все же это регулярные и крупные суммы, то лучше налоги заплатить.
kurkul

Сообщение Umanet » 04 мар 2014, 07:09

Я впервые слышу о налогообложении переводов. Пользуюсь обычно Золотой короной и никакие проценты кроме обслуживания с меня не взимались. Может просто вы не тем способом перевод отправили?
Umanet

Сообщение Vampir » 09 мар 2014, 11:22

Umanet писал(а):Я впервые слышу о налогообложении переводов. Пользуюсь обычно Золотой короной и никакие проценты кроме обслуживания с меня не взимались. Может просто вы не тем способом перевод отправили?

Золотая Корона не работает с заграничными переводами. Как вы могли ей воспользоваться? Используется либо банковские переводы, либо переводы через Вестерн Юнион.
Срочные займы за 5 минут - заявка через интернет
Vampir

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Личные финансы и семейный бюджет