Как найти вклад?

Сообщение Darmoed » 27 ноя 2013, 08:26

На одном форуме вычитал интересную ситуацию. Есть женщина, у неё была родственница. Она умерла давно, родственница эта. Женщина же только узнала, что на неё родственница открывала вклад. Не известно в каком отделении Сбербанка. Сберкнижек не сохранилось. Известен только город. Возможно ли как-то найти такой вклад и забрать его из банка? Мне просто интересна эта ситуация, вот и решил у вас спросить.

Не хватило до зарплаты? Выход есть - БЕРИ ТУТ
Darmoed

Сообщение zerrol » 22 дек 2013, 06:29

Darmoed писал(а):На одном форуме вычитал интересную ситуацию. Есть женщина, у неё была родственница. Она умерла давно, родственница эта. Женщина же только узнала, что на неё родственница открывала вклад. Не известно в каком отделении Сбербанка. Сберкнижек не сохранилось. Известен только город. Возможно ли как-то найти такой вклад и забрать его из банка? Мне просто интересна эта ситуация, вот и решил у вас спросить.

Да, вопрос очень даже интересный. Не знаю как вам на него правильно ответить. Попробуйте обратиться в службу поддержки, может они вам там что-то смогут подсказать.
zerrol

Сообщение Baranan » 04 июн 2014, 10:22

Боюсь, что такой вклад найти будет крайне тяжело отыскать. Особенно, если город большой, и там очень большое количество банков. Ко всему прочему, есть большая вероятность того, что вклад был сделан совсем в другом городе.
Все кредиты в одном месте - выбирай и подавай заявку что подходит!
Baranan

Сообщение limpopo » 04 июн 2014, 11:22

Вот точно знаю, что на сайте Сбербанка есть раздел - Розыск вкладов. Я ж не думаю, что у вас только такая ситуация сложилась. Как оно все работает и какие документы нужно предоставить не знаю, но самое простое - зайти туда и выяснить все с оператором.
limpopo

Сообщение Wolf » 04 июн 2014, 12:15

Обращаетесь в любое отделение Сбербанка и пишите заявление на розыск вклада или счета (образец заявления там дадут), к нему прилагаете ксерокопии своих документов, удостоверяющих личность и ксерокопии тех документов, на основании которых вы получили права на этот счет.
Wolf

Сообщение Roman » 08 июн 2014, 14:50

Частному лицу не должны давать такую информацию, а запрашивает ее нотариат, когда завещание выполняют или имущество перераспределяют. Город известен- это уже не мало информации, сделают запрос, найдут.
Roman

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Общие вопросы по банкам и кредитам