Как можно вернуть долг, если давал его без расписки?

учимся управлять личными финансами

Сообщение Vorobej » 02 дек 2013, 08:08

Есть ли какая-то возможность вернуть долг на законных основаниях, если давал без расписки, можно сказать, под честное слово? Но в то же время есть свидетели того как деньги выдавались в долг?

Срочно нужны деньги? Микрозаймы для всех! - срочные займы до 30 тыс. рублей!
Vorobej

Сообщение Molkar » 10 дек 2013, 06:29

Vorobej писал(а):Есть ли какая-то возможность вернуть долг на законных основаниях, если давал без расписки, можно сказать, под честное слово? Но в то же время есть свидетели того как деньги выдавались в долг?

Думаю если только через суд. Но вот если сумма совсем небольшая, то вы на суды в итоге потратите больше, чем вам вернут в итоге.
Нужен микрозайм? Для вас Лучшие микрокредиты по онлайн заявке.
Molkar

Сообщение birds » 15 дек 2013, 12:16

если сможете в суде доказать что давали, то вернете. Главнео чтобы свидетели были
birds
Администратор

Сообщение Mark » 20 дек 2013, 07:39

birds писал(а):если сможете в суде доказать что давали, то вернете. Главнео чтобы свидетели были

а если и они свидетелей найдут, что типо долг был отдан? Ведь получается, кому тогда верить судье?
Моментальные микрокредиты - онлайн заявка рассматривается моментально!
Mark

Сообщение Godzila » 09 мар 2014, 12:38

Смотрите вот на этом видео - тут рассматриваются все варианты возврата долгов. Объяснено всё довольно популярно.

Godzila

Сообщение Карина » 14 мар 2014, 22:39

Molkar писал(а):
Vorobej писал(а):Есть ли какая-то возможность вернуть долг на законных основаниях, если давал без расписки, можно сказать, под честное слово? Но в то же время есть свидетели того как деньги выдавались в долг?

Думаю если только через суд. Но вот если сумма совсем небольшая, то вы на суды в итоге потратите больше, чем вам вернут в итоге.

Я с вами полностью согласна, я тоже могу из своего опыта, что если вы дали деньги в долг без расписки, и у вас не большая сумма, то лучше забыть и не тратьте свои нервы оно вам обойдется дороже, следующий раз будете умнее
Карина

Сообщение Луизка » 17 мар 2014, 12:54

Я соглашусь с теми, кто говорит, что лучше не связываться и не тратить свои нервы, а если тем более у вас сумма, которую вы давали в долг не большая, успокойтесь, отпустите.
Луизка

Сообщение Северное сияние » 29 мар 2014, 12:23

Согласна, лучше либо как-то задокументировать эту сделку, либо.... личный опыт говорит о том, что на таких "документах" можно с легкостью прогореть ()()
Северное сияние

Сообщение Kirill » 02 апр 2014, 06:28

Мне вот кажется, что если без расписки давали в долг, то тут уже ничего не докажешь. Вы можете доказывать, что есть свидетели того, что долг брали. Но вот то, что долг не возвращали - это доказать сложнее. Особенно если сумма крупная.
Рекомендую МИКРО КРЕДИТЫ только ТУТ
Kirill

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Личные финансы и семейный бюджет