Как готовится к пенсии?

учимся управлять личными финансами

Сообщение Vorobej » 09 мар 2014, 11:56

Если вам совсем осталось чуть-чуть до пенсии, то нужно перечитать все правила начислений пенсий. И начать уже сейчас работать на то, чтобы вам пенсию начали платить большую сразу же по выходу. Что нужно для этого, как-то устроиться на такую работу, где вам будут писать большую зарплату, и шут с ним, что вам на руки будут выдавать очень мало. Главное, что будет у вас по документам. Так же постарайтесь через знакомых пробить всякие грамоты и благодарности от администрации областной, всё равно за что, но такая грамота, или благодарность даст дополнительные надбавки при начислении пенсии.

Срочно нужны деньги? Микрозаймы для всех! - срочные займы до 30 тыс. рублей!
Vorobej

Сообщение Baranan » 11 мар 2014, 17:03

Vorobej писал(а):Если вам совсем осталось чуть-чуть до пенсии, то нужно перечитать все правила начислений пенсий. И начать уже сейчас работать на то, чтобы вам пенсию начали платить большую сразу же по выходу. Что нужно для этого, как-то устроиться на такую работу, где вам будут писать большую зарплату, и шут с ним, что вам на руки будут выдавать очень мало. Главное, что будет у вас по документам. Так же постарайтесь через знакомых пробить всякие грамоты и благодарности от администрации областной, всё равно за что, но такая грамота, или благодарность даст дополнительные надбавки при начислении пенсии.

Мне пока думать о пенсии рано, даже не знаю, сохранится ли пенсионная система в России в таком варианте, когда мне будет пора уходить на пенсию, или же уже ничего не будет. :(
Все кредиты в одном месте - выбирай и подавай заявку что подходит!
Baranan

Сообщение Toni » 13 мар 2014, 06:12

Вот мне кажется, что и есть основная неприятность - то что нет стабильности у нас в обществе. То возраст изменят, то правила начисления пенсии каждый раз меняют. В результате уверенности в будущем нет ни у кого.
Toni

Сообщение Mark » 13 мар 2014, 08:57

Vorobej, то что вы описали - актуально только для тех людей, кто вот, с года на год будет уходит на пенсию. А у кого до ухода на пенсию более пяти лет срок, то обратить внимание на эти советы стоит, но не обязательно. Так как за это время может ещё много чего поменяться.
Моментальные микрокредиты - онлайн заявка рассматривается моментально!
Mark

Сообщение Карина » 14 мар 2014, 22:35

Toni писал(а):Вот мне кажется, что и есть основная неприятность - то что нет стабильности у нас в обществе. То возраст изменят, то правила начисления пенсии каждый раз меняют. В результате уверенности в будущем нет ни у кого.

Мне готовиться к пенсии еще рановато и я считаю, что к пенсионному возрасту нужно подойти красиво, а самое главное, не нужно ждать, когда приблизиться этот возраст, нужно радоваться жизни, не прекращать общаться с близкими, друзьями, оставайтесь активными, гуляйте, путешествуйте и вот тогда жизнь на заслуженном отдыхеи будет не только интересной, но и насыщенной новыми впечатлениями.
Карина

Сообщение petrovich » 16 мар 2014, 09:56

Карина, разговор сейчас говорит не об активности и всём подобном, что вы сейчас написали. Разговор идёт о том, чтобы на пенсии не протянуть ноги и хоть как-то приготовиться к этой самой пенсии и знать, что делать, чтобы как-то увеличить её в свою сторону.
petrovich

Сообщение Луизка » 16 мар 2014, 19:14

Очень хочется надеяться, что когда у нас возраст подойдет к пенсии, наше государство будет думать о пенсионерах и о их уровне жизни,чтобы мы могли обеспечивать свою старость.
Луизка

Сообщение Алексей » 31 мар 2014, 18:12

вот готовишься готовишься к пенсии а потом бац и война и захватили твою страну какие нибудь северные корейцы и кто тогда будет платить тебе пенсию?
Алексей

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Личные финансы и семейный бюджет