Как банк оценивает залог?

Сообщение Darmoed » 26 окт 2013, 08:57

Меня вот всегда интересовало, а по каким критериям банки оценивают залог? Я вот лично просто нигде по этому вопросу так и не нашёл информации.

Не хватило до зарплаты? Выход есть - БЕРИ ТУТ
Darmoed

Сообщение Krik » 29 окт 2013, 07:53

Darmoed писал(а):Меня вот всегда интересовало, а по каким критериям банки оценивают залог? Я вот лично просто нигде по этому вопросу так и не нашёл информации.

Скорее всего берут рыночную стоимость, а потом понижают на какой-нибудь коэффициент. Но это всего лишь моё предположение. :-D
Если нужны деньги - БЕРИ ТУТ - заявка через интернет
Krik

Сообщение Solo » 09 ноя 2013, 07:47

Krik, скорее всего даже и рыночную стоимость не берут. Так как оценивают всегда очень дёшево.
Solo

Сообщение birds » 10 ноя 2013, 09:14

мне как то очень давно оценивали, брал один из свои первых кредитов. Так вот запомнил, оценивали примерно в половину стоимоси (и это практически новую технику).
birds
Администратор

Сообщение Normannsson » 26 ноя 2013, 08:06

Так понимать надо, что банку тоже сложно реализовывать дорогой конфискованные вещи. Проще оценить дешевле, и потом по этой цене сбыть с большой вероятностью.
Normannsson

Сообщение Gall » 03 дек 2013, 07:32

Банки не станут работать себе в убыток, это же банки. Им нужно получать барыши большие, иначе это не бизнес по Русски. Вы что, это же у нас национальная черта современного бизнесмена, получить доход 1000 процентов за год. Иначе будет бизнес неудачным. Это за границей - 30 процентов уже считается супер. У нас всё по другому.
Если нужны деньги - ЕКАПУСТА - советую!
Gall

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Общие вопросы по банкам и кредитам