Жить одним днём или сберегать на будущее?

учимся управлять личными финансами

Сообщение Vampir » 18 июн 2014, 11:20

Хотелось бы у вас поинтересоваться, уважаемые форумчане, а каких жизненных установок придерживаетесь вы? Копите ли денег на будущее, или просто живёте сегодняшним днём, и если чего-то захотели, то пошли и купили, и всё равно, в кредит, в долг, или как?

Срочные займы за 5 минут - заявка через интернет
Vampir

Сообщение Godzila » 18 июн 2014, 12:11

Я лично веду небольшие накопления, но в то же время не отказываю себе и трачу деньги. Но не бездумно, а когда нужно, в общем я держусь золотой середины.
Godzila

Сообщение Барышня » 22 июн 2014, 14:45

Я не могу себя чувствовать спокойно и уверенно, если у меня где-нибудь в загажнике не будет лежать хотя бы 5 тысяч рубасов. Многим покажется это смешной суммой, но в некоторых жизненных ситуациях такие деньги могут реально помочь
Барышня

Сообщение Daki » 23 июн 2014, 09:23

Вот так копишь, копишь деньги отказываешь себе во многом, а потом бац и сердечный приступ или машина на дороге сбила, или молния попала и таких причин может быть множество. Не стоит откладывать жизнь на потом.
Daki

Сообщение Santana » 23 июн 2014, 11:48

В нашей стране очень сложно что-то на будущее сберегать. Нестабильно все - сама нацианальная валюта, банковская система, законодательства. А если как многие говорят - в недвижимость вкладывать - так нет таких средств просто.
Santana

Сообщение Verty » 24 июн 2014, 07:16

Жить нужно по возможности. Если есть сегодня деньги, то нужно пользоваться таки шансом и использовать их для себя. Исключение составляют семьи, где есть маленькие деньги, так как там нужно чтоб была копейка на завтрашний день, а взрослые люди всегда могут и должны зарабатывать и не думать, что будет через год.
Verty

Сообщение Begemot » 24 июн 2014, 10:26

Думать о будущем нужно. Только вот проблема накоплений в основном стоит только для среднего класса. У богатых с этим как таковых проблем нет - есть свободные средства для инвестиций, в том числе и крупных. У бедных с этим проблем тоже не наблюдается - просто средств нет. А вот у среднего класса деньги есть, но не те суммы, чтобы была возможность недвижимость или золото скупать.
Begemot

Сообщение Люси » 24 июн 2014, 12:19

Пока платишь кредит, ни о каких накоплениях и речи не идет. Стараешься быстрее с долгами рассчитаться. А жить надо не на широкую ногу, но в удовольствие. Чтобы было о чем вспомнить потом))
Люси

Сообщение mazda-1987 » 27 ноя 2014, 10:58

Мне кажется, этот вопрос зависит от характера каждого человека. Кто то думает о будущем, кто то бросается в крайности.
mazda-1987

Сообщение nik-suvorov » 28 ноя 2014, 13:55

жить надо так, что бы и детям потом что либо осталось! я лично, думаю не только о завтрашнем жне, но и о последующих годах жизни, и о потомстве.
nik-suvorov

След.

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Личные финансы и семейный бюджет