Ипотека зарубежного банка на нашу недвижимость.

Ипотека, программы кредитования на жильё, рефинансирование ипотеки.

Сообщение Baranan » 26 фев 2014, 21:04

Вот все говорят, что в иностранных банках процент по ипотечному кредитованию намного ниже чем у нас в России. Вот у нас 14-15 процентов, а за границей - 5-6. Вот мне и стало интересно, а можно ли как-то оформить ипотечный кредит в иностранном банке на недвижимость в России?

Baranan

Сообщение Третий » 04 мар 2014, 20:01

Мне очень бы хотелось узнать по поводу ипотеки зарубежного банка на нашу недвижимость? Вообще на сколько это возможно? Каким образом это можно осуществит. Какие для этого нужны документы. И вообще на сколько это реально?
Третий

Сообщение Karlen » 06 мар 2014, 01:50

Странно, просто не понятно ну почему такое различие в ипотечных ставках почти в три раза, от чего зависит от инфляции или просто на нас зарабатывают те, кто даёт нашим банкам в долг?
Karlen

Сообщение Vampir » 09 мар 2014, 15:28

Baranan писал(а):Вот все говорят, что в иностранных банках процент по ипотечному кредитованию намного ниже чем у нас в России. Вот у нас 14-15 процентов, а за границей - 5-6. Вот мне и стало интересно, а можно ли как-то оформить ипотечный кредит в иностранном банке на недвижимость в России?

В общем, что могу сказать, оформить такой кредит возможно, но учитывайте вот что, все командировочные для специалистов банка из-за рубежа вам нужно будет оплатить. Так как банковскому работнику в Россию придётся ехать, чтобы оценить жильё. И кое-какие вопросы ещё решить. А потом ещё и вам надо будет ехать за границу, чтобы оформлять кредит и подписывать документы. В общем затраты будут такие, и будет такая морока, что лучше согласиться на нашу ипотеку, чем на иностранную.
Vampir

Сообщение petrovich » 16 мар 2014, 13:59

Наверно, если было бы всё так просто оформлять в иностранных банках недвижимость в России, то давно бы у нас все там и оформляли. Но правильно говорят - платы и проблемы будут такие, что они перекроют все проценты, которые начисляют наши банки.
petrovich

Сообщение zerrol » 04 апр 2014, 13:37

Кстати, вот прекрасная идея дл брокеров, почему бы им не начать сотрудничать по этому направлению с иностранными банками, становясь их партнёрами в России, или им тоже будет не выгодно?
zerrol

• Подать заявку на кредит
еКапуста [CPL] RU

Вернуться в Ипотека - кредиты на жилье