Ипотека под 8% возможна, или нет?

Сообщение Gall » 11 апр 2014, 05:55

Специалисты говорят, что в России ипотечный кредит под 8 процентов это вовсе не фантастика, ит это возможно. Вот у меня возникает вопрос, неужели и правда возможна такая ипотека у нас в стране? Если да, то почему у нас её нет до сих пор? Почему у нас банки до сих пор обдирают людей такими высокими процентами на ипотечный кредит?

Если нужны деньги - ЕКАПУСТА - советую!
Gall

Сообщение Mark » 11 апр 2014, 06:19

Gall писал(а):Специалисты говорят, что в России ипотечный кредит под 8 процентов это вовсе не фантастика, ит это возможно. Вот у меня возникает вопрос, неужели и правда возможна такая ипотека у нас в стране? Если да, то почему у нас её нет до сих пор? Почему у нас банки до сих пор обдирают людей такими высокими процентами на ипотечный кредит?

Ну вот смотрите сами, в Европе ипотечный кредит выдаётся даже ниже чем под 8 процентов. Так почему же у нас невозможно? Скорее всего банки просто у нас гнут цены, надавить на них надо, чтобы снижали свой ссудный процент, так сказать.
Моментальные микрокредиты - онлайн заявка рассматривается моментально!
Mark

Сообщение kolobok » 12 апр 2014, 17:48

Что за ерунду вы пишите? У нас вон ставку по депозитам никак не могут в рамки восьми процентов загнать, а вы кредиты под такой процент хотие. А банковская маржа тогда откуда возьмется? Низкие проценты бывают только в тех видах кредитования, которые частично возмещаются государством.
kolobok

Сообщение Mark » 23 апр 2014, 08:54

kolobok писал(а):Что за ерунду вы пишите? У нас вон ставку по депозитам никак не могут в рамки восьми процентов загнать, а вы кредиты под такой процент хотие. А банковская маржа тогда откуда возьмется? Низкие проценты бывают только в тех видах кредитования, которые частично возмещаются государством.

А вы знаете какая маржа у наших банков? Вот и я не знаю. У Западных банков в пределах процента. А у наших может пять? И есть куда ещё понижать процентные ставки?
Моментальные микрокредиты - онлайн заявка рассматривается моментально!
Mark

Сообщение Рыжик » 21 май 2014, 18:51

Может проблема в том, что нашим банкам дают деньги под определённый процент и поэтому у нас такая высокая ставка, так как изначально мы получаем инвестиции под не хилые проценты(((
Рыжик

Сообщение Greenmay » 29 май 2014, 03:18

У нас в стране высокий процент потому, что банки берут кредит у главной банка - «ЦентроБанк». Есть понятие «ставка рефинансирования» - это % под который «Центробанк» дает кредит коммерческим банкам. Вот от этой «ставки рефинансирования» и зависит всегда стоимость кредитов)
Greenmay

Сообщение Василиса » 02 июн 2014, 09:45

Ни разу не встречала по банкам предложения по ипотеке ниже чем 11.5%. И на мой взгляд для нашей страны такой процент оправдан. Вот на Украине вообще под 18-20 процентов ипотечный кредиты а народ там живет не лучше.
Василиса

Сообщение kolobok » 03 июн 2014, 05:36

Mark писал(а):
kolobok писал(а):Что за ерунду вы пишите? У нас вон ставку по депозитам никак не могут в рамки восьми процентов загнать, а вы кредиты под такой процент хотие. А банковская маржа тогда откуда возьмется? Низкие проценты бывают только в тех видах кредитования, которые частично возмещаются государством.

А вы знаете какая маржа у наших банков? Вот и я не знаю. У Западных банков в пределах процента. А у наших может пять? И есть куда ещё понижать процентные ставки?

А посчитать сложно что ли? Хотя бы примерно. Ипотечный кредит Сбербанк выдает от 12 процентов годовых. А по депозиту самая высокая процентная ставка сейчас вроде бы 7,5. То есть доход 4,5. Но тут нужно принимать во внимание затраты на содержание банковского учреждения - а они просто огромные.
kolobok

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Ипотека - кредиты на жилье