Ипотека на новостройку?

Сообщение Vorobej » 09 авг 2013, 08:18

Меня вот вопрос один постоянно смущает, слышал ыв общем разную информацию, и не могу сделать вывод правильный. В общем, скажите, уважаемые форумчане - говорят, что на новостройку ипотеку получить проще, чем на квартиру в старом доме. Правда это или нет?

Срочно нужны деньги? Микрозаймы для всех! - срочные займы до 30 тыс. рублей!
Vorobej

Сообщение Solo » 09 сен 2013, 09:53

Vorobej писал(а):Меня вот вопрос один постоянно смущает, слышал ыв общем разную информацию, и не могу сделать вывод правильный. В общем, скажите, уважаемые форумчане - говорят, что на новостройку ипотеку получить проще, чем на квартиру в старом доме. Правда это или нет?

Тоже где-то слышал о такой странности. Скорее всего банки дают охотнее потому, что сами повязаны со строительными фирмами. И им выгодно, чтобы люди покупали квартиры в новостройках.
Solo

Сообщение birds » 21 окт 2013, 06:57

Да, охотнее дают, это точно знаю, особенно если между застройщиками и банком есть разные договоренности.
birds
Администратор

Сообщение Normannsson » 02 дек 2013, 08:04

birds писал(а):Да, охотнее дают, это точно знаю, особенно если между застройщиками и банком есть разные договоренности.

Только вот потребители и клиенты как-то не особо стараются покупать новостройки. Вот даже интересно почему?
Normannsson

Сообщение Darmoed » 11 янв 2014, 07:21

Normannsson, а тут довольно просто всё, качество новостроек прямо скажем - не очень хорошее. И люди предпочитают брать квартиры в советском жилом фонде, чем в современном.
Не хватило до зарплаты? Выход есть - БЕРИ ТУТ
Darmoed

Сообщение Варвара » 18 янв 2014, 21:07

Вот в Подмосковье очень много новостроек строят и уже построены. Там застройщик как я знаю заключил договора с банками, даже акции разные предлагают. Может кто-то и говорит, что новостройки хуже по качеству, но это зависит ведь от застройщика. есть и неплохие квартиры - у меня знакомая купила в кредит. Пока довольна, посмотрим, не повысит ли банк процент, но вроде в договоре написано, что процент не измениться.
Варвара

Сообщение Макс » 07 фев 2014, 15:35

Тут всё зависит от банка. У меня есть семьи знакомые, которые брали ипотеку и на старое жилье (получилось дешевле), а другие на новостройку (дороже, лучше площадь и планировка и т.д.). В обоих случаях проблем с банком не было. Так что все тут только в ваших финансовых возможностях.
Макс

Сообщение Toni » 07 фев 2014, 21:19

Мне кажется, что в новостройках квартиры не так охотно покупают не из-за качества жилья. Во-первых, обычно продажи начинаются еще на стадии строительства и абсолютно нет гарантий, что дом будет сдан в эксплуатацию. А во-вторых, в новых районах обычно долго формируется социальная инфраструктура.
Toni

Сообщение morette » 19 мар 2014, 15:58

Мне кажется лучше все таки найти квартиру которую купить тебе по карману. а Не ждать и вкладывать надеясь что все будет хорошо.
morette

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Ипотека - кредиты на жилье