Где хранить пароли и ключи от Веб Мани?

Системы электронных денег, какие бывают электронные деньги. Актуальная информация.

Сообщение Karbid » 21 апр 2014, 22:39

У меня тоже на E-NUM. Только там ведь вроде есть отдельный файл ключей, который при установке киппера куда-то закачивается. Просто знаю, потому что после переустановки винды пришлось восстанавливать этот файл - целое дело.

Karbid

Сообщение Шевченко Гоша » 23 апр 2014, 12:29

лучше хранить сразу в нескольких местах. Как в электронном, так и в бумажном варианте. Можете быть далеко от компа, может система крякнуть. Еще и сейчас редко у кого по одной карте и одному электронному счету, поэтому запомнить всё-равно не реально, лучше письменные источники.
Шевченко Гоша

Сообщение Саша Ж » 01 май 2014, 11:31

Я храню на флешке + на резервной флешке. НАучен уже...
Саша Ж

Сообщение Рыжик » 21 май 2014, 23:00

Саша Ж писал(а):Я храню на флешке + на резервной флешке. НАучен уже...

А что если потеряешь ключи это так критично? Я просто уже был в данной ситуации, восстановил ключи от вебмани, да пришлось немного повозиться и подождать, но в целом ситуация решилась в мою пользу.
Рыжик

Сообщение Greenmay » 30 май 2014, 02:52

Вариантов просто моооре. Например: Из программ я бы посоветовал - 1Password, Keepass(x); На бумажке, блокноте, ежедневнике, книге и т.п. А лучше всего конечно же хранить свои пароли в голове, т.к никто к вам в голову не залезет и их не узнает :D
Greenmay

Сообщение Wolf » 04 июн 2014, 16:24

Рыжик писал(а):
Саша Ж писал(а):Я храню на флешке + на резервной флешке. НАучен уже...

А что если потеряешь ключи это так критично? Я просто уже был в данной ситуации, восстановил ключи от вебмани, да пришлось немного повозиться и подождать, но в целом ситуация решилась в мою пользу.

Ну да, если помните контролькое слова, то восстановить достаточно просто. Но там другая ситуация может быть - если хранить на компьютере ключи, то можно запросто стать жертвой хакеров, особенно с учетом того, что с 1 июня Вебмани отказались от рассылки СМС и подтверждение операций происходит путем ввода кода.
Wolf

Сообщение Roman » 08 июн 2014, 19:00

STG-44 писал(а):
Vampir писал(а):Скажите, а где лучше всего хранить пароли и ключи от кошелька Веб Мани для максимальной безопасности? Как вы их храните?

Наверно лучше хранить не на компьютере. Лучше хранить на внешнем носителе. У меня есть к примеру флешка под это. Там всё и храниться.

Флешка имеет свойство ломаться- что тогда делать будите? В любом случае нужно информацию дублировать. Вот пароль еще как-то запомнить могу, а вот этот ключ- его же только сохранить надо. А вообще, захотят взломать- и без пароля, удаленно взломают, поэтому стараюсь суммы не накапливать.
Roman

Сообщение Pixsel » 15 июн 2014, 18:45

Храню несколько копий на мобильных флешках, ключи пароли и все что важное для меня.
Pixsel

Пред.

• Подать заявку на кредит
еКапуста [CPL] RU

Вернуться в Электронная валюта