Фунты стерлинги

Сообщение Mark » 01 май 2014, 13:25

Интересно, а есть ли у нас в России банки, которые обменивают рубли на фунты стерлинги. Мне кажется - это самая стабильная валюта сейчас, и лучше в ней держать свои накопления. Что вы скажете по этому поводу?

Моментальные микрокредиты - онлайн заявка рассматривается моментально!
Mark

Сообщение STG-44 » 07 май 2014, 07:33

Mark писал(а):Интересно, а есть ли у нас в России банки, которые обменивают рубли на фунты стерлинги. Мне кажется - это самая стабильная валюта сейчас, и лучше в ней держать свои накопления. Что вы скажете по этому поводу?

Эта валюта такая же стабильная, как и доллар и евро, так как привязана к доллару :-D Потому мне не понятны ваши надежды на эту валюту. А обменять скорее всего в каком-нибудь крупном банке, заранее сделав предзаказ на ту валюту, которая вам нужна.
STG-44

Сообщение Kirill » 07 май 2014, 16:38

Есть конечно такие обменники. Просто банк крупный найдите, где не только доллары и евро меняют. Что же касается надежности фунта, то тут вы правы. У англичан очень долгая борьба была за его удержание после второй мировой войны, что они к стабильности своей валюты очень бережно относятся. Если заметили - в еврозону они отказались вступать.
Рекомендую МИКРО КРЕДИТЫ только ТУТ
Kirill

Сообщение Brodvej » 08 май 2014, 09:23

Kirill писал(а):Есть конечно такие обменники. Просто банк крупный найдите, где не только доллары и евро меняют. Что же касается надежности фунта, то тут вы правы. У англичан очень долгая борьба была за его удержание после второй мировой войны, что они к стабильности своей валюты очень бережно относятся. Если заметили - в еврозону они отказались вступать.

Англия не отказалась вступать, она в Еврозоне. Они отказались сменить свою валюту на Евро, а это две разные вещи. При чём, на сколько я знаю, внутри страны можно расплачиваться не только валютой Англии, но и валютой Европейского Союза.
Микрокредиты для всех - рассмотрение заявки 5 минут.
Brodvej

Сообщение Naruto » 12 май 2014, 09:20

Вы что-то путаете. Великобритания не входит в Еврозону. Туда на сегодняшний день входит 18 стран и Великобритании нет в их числе. Эта страна в ЕС входит, но в ней, так же как и в Дании, Шведции и некоторых других европейских странах существует своя свободно конвертируемая валюта.
Naruto

Сообщение Эра » 12 май 2014, 16:56

Вы на обмене валют больше потеряете. Если хранить деньги в фунтах стерлингов, то лучше в больших суммах или если тратить в этой же валюте. Нужно еще найти банк, в котором оформляют депозиты в английской валюте, но есть кредитные организации, предлагающие вклады в фунтах.
Эра

Сообщение limpopo » 13 май 2014, 17:54

А в чем разница в обмене рублей на фунты стерлинги и в обмене рублей на доллары? И там и там есть разница в курсе между покупкой или продажей. Просто вот на мой взгляд, фунт все же меньше подвержен колебаниям, чем доллар.
limpopo

Сообщение Kirill » 14 май 2014, 10:38

Вот мне кажется, что в связи с событиями непонятными с евро, когда пошли разговоры о распаде еврозоны, то имеет смысл все же выбрать более стабильную валюту и фунты стерлингов тут отлично подходят.
Рекомендую МИКРО КРЕДИТЫ только ТУТ
Kirill

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Общие вопросы по банкам и кредитам