Fitch понизил прогноз роста ВВП России

Последние новости банков, на сегодня. Актуальная информация о банковской системе.

Сообщение Molkar » 13 сен 2014, 11:50

Всем известное рейтинговое агентство Fitch на 2014 год понизило расчёт роста ВВП России до 0,5 процентов. Но на сколько мне помнится, что Министр Экономического Развития примерно говорил о тех же самых цифрах с самого начала года. Говоря, что 0,5 процентов - это практически рецессия для России. Получается иностранцы видели рост экономики России даже больше, чем наше правительство. Как такое возможно?

Molkar

Сообщение Darmoed » 17 сен 2014, 14:58

Molkar писал(а):Всем известное рейтинговое агентство Fitch на 2014 год понизило расчёт роста ВВП России до 0,5 процентов. Но на сколько мне помнится, что Министр Экономического Развития примерно говорил о тех же самых цифрах с самого начала года. Говоря, что 0,5 процентов - это практически рецессия для России. Получается иностранцы видели рост экономики России даже больше, чем наше правительство. Как такое возможно?

Ну не знаю, это наверно кто как оценивает. Тот же самый бывший Министр Экономики, Кудри вообще сообщил, что в ближайшие два-три года Россию ожидает небольшая стагнация, в рамках 0,5-1 процента ВВП. И кому верить?
Darmoed

Сообщение Normannsson » 22 сен 2014, 14:03

Вроде как Медведев говорил, что рост экономики года так на три отменяется. И это по самым хорошим прогнозам. Возможно эффект санкций будет намного жёстче, чем все предполагают. Пока что сложно всё учесть, на дальних сроках планирования.
Normannsson

Сообщение petrovich » 25 сен 2014, 13:31

Сегодня же это самое агентство заявило о том, что теперь рост экономики России составит 0,3 процента. Что-то сами себе противоречат. Или типа пересчитали что ли?
petrovich

Сообщение STG-44 » 28 сен 2014, 13:15

petrovich писал(а):Сегодня же это самое агентство заявило о том, что теперь рост экономики России составит 0,3 процента. Что-то сами себе противоречат. Или типа пересчитали что ли?

Я могу вам вот какую информацию сообщить. По настоящему никто не знает какое ВВП у России. Дело в том, что производство оборонного комплекса не учитывается при расчёте ВВП государства. Причём это только так у нас. В других странах там всё учитывается. У нас же данные по доходам оборонного комплекса, засекречены. Вот и получается, что по официальным данным, мы можем иметь минус, а по настоящему плюс. Так как одно рабочее место на оборонке тянет за собой 6 рабочих мест профильного производства на гражданке. Вот и подумайте теперь.
STG-44

Сообщение Baltasar » 01 окт 2014, 11:47

Читаешь все эти новости на нашем форуме, и в голове крутиться одна мысль, что ждут нас не самые весёлые времена. Новая холодная война у нас получается. Не хотелось бы конечно, но наверно нужно готовиться, всему приходит конец.
Baltasar

• Подать заявку на кредит
еКапуста [CPL] RU

Вернуться в Новости банков