Если пропадут деньги с кредитной карты?

онлайн заявки на кредитные карты

Сообщение Baranan » 20 янв 2014, 06:55

Альфа-банк совсем недавно предупредил, что если у вас пропали деньги с карты, и вы заявили об этом в банк по прошествии более 24--х часов после события, то никто разбираться не станет, и деньги возвращать тоже. Якобы это сделано согласно 9-й ст. «О национальной платежной системе». Как вы считаете, правомочно ли поступает Альфа-банк?

Все кредиты в одном месте - выбирай и подавай заявку что подходит!
Baranan

Сообщение Darmoed » 22 янв 2014, 07:17

Baranan писал(а):Альфа-банк совсем недавно предупредил, что если у вас пропали деньги с карты, и вы заявили об этом в банк по прошествии более 24--х часов после события, то никто разбираться не станет, и деньги возвращать тоже. Якобы это сделано согласно 9-й ст. «О национальной платежной системе». Как вы считаете, правомочно ли поступает Альфа-банк?

Думаю это положение работает не только в Альфа-Банке. Надо у других банков посмотреть, как у них обстоит с этим вопросом.
Не хватило до зарплаты? Выход есть - БЕРИ ТУТ
Darmoed

Сообщение Malena77 » 29 янв 2014, 21:39

Если есть определенное положение по данному вопросу думаю оспаривать его будет достаточно сложно. Да и сам по себе вопрос не стоит такого внимания. У меня лично все карты на смс банкинге и я знаю о любом движении по счету.
Рекомендую КРЕДИТЫ на все случаи жизни Онлайн подборка кредита!
Malena77

Сообщение Godzila » 09 мар 2014, 12:46

Если вы не знаете что делать, когда у вас пропадут деньги с банковской карты, и вам некогда читать, то советую просмотреть вот этот видео ролик, там всё подробно рассказывается, и что самое главное занимает всего 5 минут и видно всё наглядно и на примерах.

Godzila

Сообщение Светлана К. » 14 мар 2014, 20:27

Что значит пропали деньги? Ваша карта, ваш пин-код. Вот и храните её у себя. Подключение к интернет-банкингу тоже не лишним будет. А видео обязательно просмотрю, даже интересно стало. Я сталкивалась с такими "потерями" у знакомых. Так потом выяснялось, что это кто-то из членов семьи снимал.
Светлана К.

Сообщение Normannsson » 15 мар 2014, 09:59

Светлана К. писал(а):Что значит пропали деньги? Ваша карта, ваш пин-код. Вот и храните её у себя. Подключение к интернет-банкингу тоже не лишним будет. А видео обязательно просмотрю, даже интересно стало. Я сталкивалась с такими "потерями" у знакомых. Так потом выяснялось, что это кто-то из членов семьи снимал.

Деньги пропадают запросто, иногда из-за неосторожности владельца карты, когда он светанул свои данные, к примеру через левый онлайн магазин. А могут пропасть просто потому что прогнал карту через банкомат, где мошенники установили считывающее устройство. И об этом сам хозяин никогда не узнает. В небольших населённых пунктах это не практикуется. А вот в миллионниках такое часто случается.
Normannsson

Сообщение Алексей » 21 мар 2014, 18:48

Да, есть такая штука. АльфаБанк не отвечает...Хоть бейся головой об стенку, но после 24 часов - это уже не проблема банка. <_<
Алексей

Сообщение Радуга » 05 окт 2014, 13:35

Malena77 писал(а):Если есть определенное положение по данному вопросу думаю оспаривать его будет достаточно сложно. Да и сам по себе вопрос не стоит такого внимания. У меня лично все карты на смс банкинге и я знаю о любом движении по счету.

Аналогично, я всегда обязательно все карты прошу подключить смс банкинг, там правда услуга платная, но мне так спокойней, придет смс даже если кто нибудь просто вставит вашу карточку в банкомат и ничего не сможет снять.
Радуга

Сообщение Mila » 06 окт 2014, 11:07

Godzila писал(а):Если вы не знаете что делать, когда у вас пропадут деньги с банковской карты, и вам некогда читать, то советую просмотреть вот этот видео ролик, там всё подробно рассказывается, и что самое главное занимает всего 5 минут и видно всё наглядно и на примерах.

хороший сюжет. всё четко и понятно сказано. кроме того момента, что большинство сотрудников банка не хотят войти в положение и помочь, а хотят отвертеться и сказать, что ничем не могут помочь. вообще сейчас очень много афер с этими картами. меня так один раз чуть на 6000 рублей не развели. ужас. хорошо вовремя сообразила, что что-то не то
Mila

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Кредитные карты