Если погашена часть долга, подаст ли банк в суд?

Сообщение Mark » 10 янв 2014, 06:17

Уважаемые форумчане, вот какой у меня есть интересный вопрос к вам. Есть долг перед банком 20 тысяч. 15 погашено, остальные чуть позже. Но банк грозиться подать в суд, чуть ли не завтра. Станет ли банк это делать, или они просто меня пугают?

Моментальные микрокредиты - онлайн заявка рассматривается моментально!
Mark

Сообщение Gall » 20 янв 2014, 07:21

Mark писал(а):Уважаемые форумчане, вот какой у меня есть интересный вопрос к вам. Есть долг перед банком 20 тысяч. 15 погашено, остальные чуть позже. Но банк грозиться подать в суд, чуть ли не завтра. Станет ли банк это делать, или они просто меня пугают?

Конечно, не исключено, что может и подать. Но вот какая беда, остаток суммы по кредиту столь мал, что вряд ли кто будет данным вопрос заниматься, кроме отдела взыскания, который и будет вам постоянно названивать.
Если нужны деньги - ЕКАПУСТА - советую!
Gall

Сообщение Darmoed » 29 янв 2014, 07:26

Mark писал(а):Уважаемые форумчане, вот какой у меня есть интересный вопрос к вам. Есть долг перед банком 20 тысяч. 15 погашено, остальные чуть позже. Но банк грозиться подать в суд, чуть ли не завтра. Станет ли банк это делать, или они просто меня пугают?

Пусть пугает, ничего страшного нет. Тем более, как я понимаю, вы от банка не прячетесь, платите кредит, немного с запозданием. Так что просто соберите в ближайшее время деньги и поскорее оплатите остаток кредита.
Не хватило до зарплаты? Выход есть - БЕРИ ТУТ
Darmoed

Сообщение Timiri » 29 янв 2014, 11:10

Что значит ничего страшного? Если заемщик не выполняет условия кредитного соглашения, то банк вправе разорвать договор и потребовать погасить долг, в том числе, может быть взыскание через суд. В результате вы рискуете заплатить не только эти пять тысяч, но еще и проценты за просрочку, плюс судебные расходы. Либо перезаймите и погасите кредит, либо попытайтесь договорится с банком мирным путем.
Timiri

Сообщение petrovich » 19 апр 2014, 10:06

Timiri писал(а):Что значит ничего страшного? Если заемщик не выполняет условия кредитного соглашения, то банк вправе разорвать договор и потребовать погасить долг, в том числе, может быть взыскание через суд. В результате вы рискуете заплатить не только эти пять тысяч, но еще и проценты за просрочку, плюс судебные расходы. Либо перезаймите и погасите кредит, либо попытайтесь договорится с банком мирным путем.

ПФ, я имел долг в 10 тысяч, гасил примерно так же, как и автор темы, с запозданием. Мне так же СБ банка угрожала и всё такое. В итоге ничего они мне и не сделали. Так же не спеша погасил кредит, и небольшие штрафы что там набегали. И всё. Правда есть теперь чёрное пятно в кредитной истории, но мне как-то всё равно. Кредиты в банках брать больше не собираюсь.
petrovich

Сообщение Karbid » 21 апр 2014, 18:56

Банк имеет полное право подать в суд. Вам правильно уже сказали - что вы нарушаете кредитный договор. То что есть те, на кого банк в суд не подал - так это ничего не значит. Если брали кредит в крупном банке, то могут быть серьезные проблемы - у них механизм взыскания отлажен.
Karbid

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Общие вопросы по банкам и кредитам