Электронные паспорта станут расчётным средством

Сообщение Mark » 07 апр 2014, 09:56

Правда я не знаю как это будет реализовано. Мало того что сам проект этих электронных паспортов не понятно когда доведут до ума, так ещё чтобы использовать электронные паспорта как бесконтактные банковские карты нужно каждый банкомат снарядить специальным считывающим модулем, который вроде стоит в пределах 100 баксов.

Как вы считаете, стоит ли оно того, такие расходы?

Моментальные микрокредиты - онлайн заявка рассматривается моментально!
Mark

Сообщение Molkar » 08 апр 2014, 08:11

Mark писал(а):Правда я не знаю как это будет реализовано. Мало того что сам проект этих электронных паспортов не понятно когда доведут до ума, так ещё чтобы использовать электронные паспорта как бесконтактные банковские карты нужно каждый банкомат снарядить специальным считывающим модулем, который вроде стоит в пределах 100 баксов.

Как вы считаете, стоит ли оно того, такие расходы?

Что-то как-то я пропустил вообще этот момент с электронными паспортами. А что это такое вообще будет и где про это модно почитать в официальных источниках?
Нужен микрозайм? Для вас Лучшие микрокредиты по онлайн заявке.
Molkar

Сообщение petrovich » 19 апр 2014, 09:57

Никогда не доверял всем этим электронным штучкам. Теперь вся база данных будет под угрозой ударов тех же хакеров. Зря я думаю такие паспорта вообще собираются делать, и тем более создавать на их основе свою расчётную систему.
petrovich

Сообщение Vampir » 23 апр 2014, 11:14

petrovich писал(а):Никогда не доверял всем этим электронным штучкам. Теперь вся база данных будет под угрозой ударов тех же хакеров. Зря я думаю такие паспорта вообще собираются делать, и тем более создавать на их основе свою расчётную систему.

Я тоже, как почитал, что это будет, так тоже как-то особо не радуюсь введению единого электронного паспорта, особенно после того как прочитал данную новость. Слишком много завязано будет информации на одном электронном носителе. Взломать сейчас нет ничего сложного, ломаются по сути все электронные системы. И все данные могут оказаться в руках вообще не понятно чьих. Очень опасно.
Срочные займы за 5 минут - заявка через интернет
Vampir

Сообщение marmari » 29 апр 2014, 09:41

Я вот упустила момент и вообще не понимаю теперь в чем суть этих паспортом. Зачем нужны вот эти все дополнительные затраты по их внедрению, по дальнейшему продвижению в банковских системах? Что это конкретно дает человеку?
marmari

Сообщение zerrol » 20 май 2014, 10:40

marmari писал(а):Я вот упустила момент и вообще не понимаю теперь в чем суть этих паспортом. Зачем нужны вот эти все дополнительные затраты по их внедрению, по дальнейшему продвижению в банковских системах? Что это конкретно дает человеку?

Человеку ничего, а вот государству многое чего даёт - это по сути первый шаг к чипизации населения, то есть полного контроля над человеком. Таким образом нужные люди будут всегда знать, где вы, и чем вы занимаетесь. Будут знать на что вы потратили свои деньги, и какие суммы. В общем будут о вас знать почти всё.
zerrol

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Новости банков