Экономия - нужная необходимость, или нет?

учимся управлять личными финансами

Сообщение Baltasar » 08 окт 2013, 07:49

Уважаемые форумчане, вот как вы считаете - экономия во всём, что сохранить семейный бюджет - это нужная необходимость, или же это больше можно отнести к разряду "болезни"?

Рекомендую только эти Микрозаймы
Baltasar

Сообщение Godzila » 08 окт 2013, 08:00

Baltasar писал(а):Уважаемые форумчане, вот как вы считаете - экономия во всём, что сохранить семейный бюджет - это нужная необходимость, или же это больше можно отнести к разряду "болезни"?

Экономия нужна. Тут спорить сложно. Но опять же экономия правильная. А не на всём и фанатичная. Иначе это и вправду будет больше выглядеть, как болезнь.
Godzila

Сообщение birds » 08 окт 2013, 13:28

все должно быть в меру, в том числе и кономия. Я вот в последнее время совсем разучился экономить. :o
birds
Администратор

Сообщение zerrol » 09 окт 2013, 07:13

birds писал(а):все должно быть в меру, в том числе и кономия. Я вот в последнее время совсем разучился экономить. :o

Наверно был момент, когда деньги были вдосталь. И вроде как не было надобности экономить. Когда такое бывает - это расхалаживает. Это точно.
zerrol

Сообщение Gall » 09 окт 2013, 07:32

Наверно зависит от ситуации. Если денег хватает, и у вас постоянно остаётся излишек в конце месяца, который вы не знаете куда девать - то смысл тогда от тотальной экономии? Хотя если честно мне такую ситуацию крайне сложно представить. :D
Если нужны деньги - ЕКАПУСТА - советую!
Gall

Сообщение Normannsson » 10 окт 2013, 07:02

Нужная, и могу сказать, что не только тем, у кого доход небольшой, но и для тех, у кого он большой. Так как экономия - это ничто иное, как часть самодисциплины. А без неё, как вы сами понимаете - никуда.
Normannsson

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Личные финансы и семейный бюджет