Египет за рубли

Личные финансы, секреты управления. Курсы управления личными финансами.

Сообщение Solo » 21 янв 2015, 13:35

Я тут вот прочитал новость, сначала на новостном сайте, а потом упоминание этой новости увидел тут у нас на форуме. А суть новости такая, что Египет хочет разрешить российским туристам рассчитываться у себя в стране рублями, а не валютой. Вот как вы считаете, зачем Египет так делает, и увеличится ли после этого поток российских туристов в Египет?

Solo

Сообщение Vorobej » 21 янв 2015, 14:41

На сколько я знаю, то Египет много чего покупает в России. начиная от сельскохозяйственной продукции, заканчивая военной. И сальдо не в его пользу, так как из Египта в Россию утекает больше денег, чем из России в Египет. Так что да, Египту выгодно иметь туристов, которые будут оплачивать рублями.
Vorobej

Сообщение Gall » 22 янв 2015, 14:29

Египет уже не первый, кто задумался над такой возможностью. Я о подобном читал ещё перед Новым Годом, на Кипре. Правда там не официальные лица призывали принимают рубли к оплате, а владельцы местных гостиниц.
Gall

Сообщение birds » 05 фев 2015, 00:18

Да молодцы, что еще сказать. Ищут пути что бы не потерять туристов из России. Тут и Турция придумала оплачивать часть бензина авиаперевозчикам. Правда не очень много, но подвижки идут.
birds
Администратор

Сообщение Normannsson » 08 фев 2015, 12:40

Я так понимаю, что это пока разговоры, только всего лишь планы. Так как такое решение должно принимать исключительно именно правительство Египта. А там могут и не принять такой план своих бизнесменов.
Normannsson

Сообщение Grad » 08 фев 2015, 13:44

А хорошо было бы, если бы Египет стал российских туристов принимать с нашей валютой. Может быть тогда бы и я скатался туда. А то давно там не был.
Grad

Сообщение Baltasar » 19 фев 2015, 15:11

Вон, слухи уже даже пошли, что в Египте в магазинах готовы принимать рубли, или уже готовы. Причём сегодня МИДу Египта пришлось выступать с опровержением того, что Египетский бизнес уже принимает российскую валюту к оплате. Кто-то сильно торопит события. :-D
Baltasar

Сообщение egor11 » 09 апр 2015, 23:17

Путевки бы за рубли продавали, проще было бы на отдых денежку выделить.
egor11

Сообщение Turov » 27 апр 2015, 09:56

Baltasar писал(а):Вон, слухи уже даже пошли, что в Египте в магазинах готовы принимать рубли, или уже готовы. Причём сегодня МИДу Египта пришлось выступать с опровержением того, что Египетский бизнес уже принимает российскую валюту к оплате. Кто-то сильно торопит события. :-D

Я считаю, что это нормально, когда большой товарооборот между странами переходить на расчеты в нац. валюте. А т.к. между Египтом и Россией товарооборот приличный и поток туристов тоже, то это вполне логично)
Turov

Сообщение birds » 29 апр 2015, 13:13

Да может скоро такое и случится, что будут и правда наши рубли принимать и в магазинах Египта и других местах.
birds
Администратор

След.

• Подать заявку на кредит
еКапуста [CPL] RU

Вернуться в Личные финансы и семейный бюджет