Единый стандарт интернет-платежей «payto:»

Системы электронных денег, какие бывают электронные деньги. Актуальная информация.

Сообщение Normannsson » 22 сен 2014, 13:58

Компания Яндекс.Деньги внесла интересное предложение, реализация которого упростит жизнь мелким и крупным предпринимателям в интернете. Речь о том, чтобы создать единую систему интернет платежей, под названием «payto:». Суть её в том, что теперь деньги не нужно будет рассылать по различным платёжным системам, а можно будет переводить из любой системы на почтовый ящик, который зарегистрирован в любом почтовом сервисе. на данный момент переговоры об этой системе веду такие крупнейшие компании и банки, как Сбербанк, Альфа-Банк, банки «Тинькофф Кредитные Системы» и «Русский Стандарт», MasterCard, компания PayU, uCoz, iiko, Ozon.ru.

Normannsson

Сообщение zerrol » 25 сен 2014, 13:43

Ну что тут можно сказать, удобство на лицо тем, кто принимает электронные платежи за товар и услуги. Если получиться внедрить, это будет огромный плюс. Но настораживает, что инициатор Яндекс.Деньги. У них же хозяин Сбербанк. А Сбербанк - по сути гос.банк.
zerrol

Сообщение Baranan » 14 окт 2014, 14:00

Если получиться такую систему ввести, то все предприниматели в интернете в России скажут только спасибо. Не надо думать о том, какую платёжную систему и как подключать к сайту. Одни удобства, я считаю.
Baranan

Сообщение Darmoed » 20 окт 2014, 12:46

А мне нравится сама идея. Только я вот не верю, что смогут её реализовать быстро, если вообще смогут, тут нужна договоренность многих фирм, компаний, банков, и платёжных систем, между собой. Это самое сложное пожалуй.
Darmoed

Сообщение Gall » 29 окт 2014, 16:10

Слышал, слышал о такой возможности. Если всё получится и создадут такую систему, то предпринимателям в интернете наверняка будет очень удобно. По крайней мере пару моих знакомых так отзывались об этой инициативе.
Gall

Сообщение STG-44 » 10 дек 2014, 14:15

Я так понимаю, что данная инициатива пока что в плане обсуждения. Что-то мне кажется, что в итоге не договорятся заинтересованные лица. И всё так и останется в проекте. До лучших времён, так сказать.
STG-44

• Подать заявку на кредит
еКапуста [CPL] RU

Вернуться в Электронная валюта