Доходность НПФ

Последние новости банков, на сегодня. Актуальная информация о банковской системе.

Сообщение Puh » 10 апр 2015, 16:21

Вчера смотрел опубликованные отчёты доходности НПФ и ВЭБа, оказывается у частных пенсионных фондов доходность оказалась выше, чем у Внешэкономбанка, где хранится 2/3 всех пенсионных накоплений населения. Ещё один дополнительный пунктик в пользу того, что пора пересматривать населению политику переводов своих пенсионных накоплений от государственного управления, в частные руки.

Puh

Сообщение Still » 10 апр 2015, 16:32

Так не удивительно. НПФ ведёт довольно активную инвестиционную деятельность. И покупает те ценные бумаги, которые приносят высокий доход, при этом с низкими рисками.
Still

Сообщение zerrol » 30 апр 2015, 07:38

Я вчера читал по одному НПФ данные, за прошлый год заработано прибыли более 20 процентов. Если так все НПФ смогут зарабатывать, то я в скором времени понесу туда свои деньги. :-D
zerrol

Сообщение Molkar » 06 май 2015, 14:54

Посмотрим, как они пару лет отработают, какую доходность будут показывать. Я бы сейчас не стал спешить, и не стал бы вкладываться в НПФ крупными капиталами.
Molkar

Сообщение Baranan » 31 май 2015, 09:51

Molkar, ну по прошлому году вроде как средний показатель НПФ России +20 процентов прибыльности. Не знаю, все, или не все так работали, но средняя доходность именно такая по отчётам.
Baranan

Сообщение Darmoed » 31 май 2015, 15:43

Я всё как-то с подозрением отношусь к частным НПФ. Не знаю, может и зря, но всё как-то думается, что государственные структуры в этом плане будут намного надёжнее. А как вы считаете, а, форумчане?
Darmoed

• Подать заявку на кредит
еКапуста [CPL] RU

Вернуться в Новости банков